Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Все прошло согласно традиционному российскому порядку, свойственному кремлевской «демократии». Выборы Путина на очередной срок состоялись уже год назад в тайных московских кабинетах. Выбор сделала группа современных бояр, а российскому народу внушили, что нужно принять участие в выборах. В реальности состоялись не выборы, а «голосование», голосовали же не сознательные граждане, а население.

Все прошло согласно заранее установленному традиционному российскому порядку, столь свойственному кремлевской «демократии». Выборы Путина на очередной президентский срок состоялись уже год назад в тайных московских кабинетах. Этот выбор сделала узкая группа современных бояр, а российскому народу внушили, что 4 марта 2012 года ему нужно принять участие в демократических выборах. В реальности состоялись не выборы, а «голосование», голосовали же не сознательные граждане, а население. Старый советский анекдот сталинских времен в реалиях 2012 года: Кремль, Медведев отдает указания касательно выборов. «Кто за то, чтобы Владимир Путин в третий раз стал президентом России, поднимите руку. Кто против, поднимите обе руки и встаньте лицом к стене». Именно так выглядит демократия в кривом зеркале россиян. Но факты остаются фактами. В России никогда не было демократии, и даже не потому, что первый российский парламент, т.н. Дума, был создан лишь в начале XX века. Россияне массово поддерживают Путина, поскольку подавляющее большинство из них идентифицирует себя с сильной, жестокой и автократической властью. Они всегда хотели видеть в Кремле подобных властителей, даже если те были преступниками и палачами. В качестве оправдания россиянам всегда было достаточно тезиса, что огромной по своей территории царской, а потом советской, Россией невозможно управлять иначе.

Я не знаю, палач ли Путин, но несомненно то, что всю свою сознательную жизнь он был сотрудником преступной и кровожадной организации, какой был советский КГБ, преемник НКВД, где при Сталине служили его отец и дед. Поэтому новый президент Российской Федерации XXI века не случайно раз за разом ссылается на преступную тоталитарную советскую империю. Следует напомнить, что Путин на встрече с главой правительства Польши Дональдом Туском в Катыни 7 апреля 2010 года (за три дня до катастрофы польского самолета) искажал правду и исторические факты по поводу советского преступления, имеющего черты геноцида. Впрочем, слово «геноцид» там даже не прозвучало, а Путин над могилами тысяч убитых польских офицеров занимался политическими манипуляциями и сокрытием правды. Он не сказал даже, кто виновен в этом преступлении! При этом он жестко заявил, что российское видение Второй мировой войны… «не подлежит пересмотру». Поэтому Путин не вызывает у поляков доверия. А ведь лично он был главой специальной российской комиссии, занимавшейся расследованием катастрофы польского самолета Ту-154. Именно он поручил «смоленское следствие» пресловутому Межгосударственному авиационному комитету. Отчет МАК по делу нашей национальной катастрофы, случившейся под Смоленском, это фальшивка, а никакой не отчет. Он продолжает худшие российские традиции, в том числе катынскую ложь. Владимир Путин уже дважды был в России премьер-министром и дважды президентом. У власти он находится в общей сложности 14 лет, и нынешний третий срок предвещает очередное десятилетие правления нового властителя Кремля. Стратегическая цель Путина и группы его ближайших политических соратников по прежнему коммунистическому КГБ – возрождение имперской России. В сфере внешней политики Путин ведет жесткую игру в духе традиционной, некогда царской, а позже советской, политики «что наше, то наше, а о вашем мы можем еще поспорить».

Перед выборами 4 марта в одном из своих нескольких написанных за последнее время программных текстов, он очертил долголетний план развития российских вооруженных сил. По его концепции, которая предполагает развязывание совершенно новой холодной войны, российская армия в ответ на современные глобальные угрозы должна в ближайшие 10 лет принципиально усилиться и модернизироваться, на что пойдет 23 триллиона рублей: она получит много новых межконтинентальных баллистических ракет, подводных и надводных судов, военных спутников, современных танков и истребителей.