Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мы можем избавиться от позора, который длился два с половиной года, только с помощью другого позора. Как вам способ, которым был избран наш новый президент? Я имею в виду сотни полицейских, которые наводнили центр Кишинева. Было такое ощущение, что нас ждет иностранное вторжение.

Мы можем избавиться от позора, который длился два с половиной года, только с помощью другого позора. Как вам способ, которым был избран наш новый президент? Я имею в виду сотни полицейских, которые наводнили центр Кишинева, батальон Fulger, комбатантов у Дворца республики. Было такое ощущение, что нас ждет иностранное вторжение.

«Премьера в доме сумасшедших»

Это, наверное, единственный случай, когда глава государства был избран с утра пораньше. Были и другие мировые премьеры, как например пустые бюллетени, которые означали голос за. На самом деле пустой избирательный бюллетень, на котором не было оставлено ни одного знака, считается испорченным. Так получается, что было не 62 голоса за, а 62 недействительных бюллетеня. Затем внесли прозрачную урну для того, чтобы все было видно, а что именно одному богу известно. И в завершении, словно идея пациента дома сумасшедших – депутаты складывали из бюллетеней самолетики и кораблики, как сказал Гимпу.

Читайте также: Исчезновение государства Молдавия

«Кандидат от бога»

Когда нам бог послал господина Тимофти? В 1948, когда он родился или в начале этого месяца, когда они отказались от кандидатуры госпожи Бакалу? А до этого, где находился Тимофти? На небе? Неужели господин Тимофти не мог быть избран без всего этого позора.

Перевод: eNews