Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французы о событиях в Тулузе

© REUTERS / Pascal Parrot Спецоперация по захвату "тулузского стрелка" окончена
Спецоперация по захвату тулузского стрелка окончена
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели двух крупнейших французских газет - Le Figaro и Le Monde - не считают, что смерть террориста ставит точку в деле об убийствах в Тулузе. Почему французские спецслужбы не задержали Мохаммеда Меру сразу после того, как он вернулся из Афганистана? Почему полиция так долго не штурмовала здание? Почему никто не говорит об угрозе исламизма? Осталось еще много вопросов...

Читатели двух крупнейших французских газет - Le Figaro и Le Monde - не считают, что смерть террориста ставит точку в деле об убийствах в Тулузе. Почему французские спецслужбы не задержали Мохаммеда Меру сразу после того, как он вернулся из Афганистана? Почему полиция так долго не штурмовала здание? Почему никто не говорит об угрозе исламизма? Осталось еще много вопросов...

 

Le Figaro

figarotier:
Будь то преступники, наркоторговцы или террористы, говорят всегда то же самое, как будто всему населению Франции сделали лоботомию: все те же извинения, обвинения в сторону общества, снятие ответственности и инфантилизация личности. При этом никто и никогда не упоминает об опасности проникновения исламизма. Все это просто приводит в отчаяние.

fredy89:
Такова жизнь. Простые души, которые так легко поддаются внушению, появляются повсюду в нашей стране. Будь то исламисты или неонацисты, спецслужбам все о них известно, но они их не трогают! Только во время выборов, если поднимается тот или иной вопрос, мы обращаем внимание на то или иное движение. Сегодня левые в большей степени давят на власть, чем на ультраправых, хотя после этого безумного приступа исламизма ни социалисты, ни их сообщники из левого фронта не будут говорить о мошенничестве, потому что, если их изберут, они будут действовать теми же методами и не собираются поджигать динамитную шашку, на которой сидят. Покойтесь с миром, несчастные случайные жертвы.

franck074:
Он хотя бы не выйдет из тюрьмы через 15 лет, чтобы начать все заново!

francois dave:
Когда мы видим стремление к конфронтации, изобретение новых демонов, провокации, унижение, опошление травмирующих заявлений на самом высоком уровне государственной власти, особенно в период кризиса, от которого страдает вся Франция, стоит ожидать взрыва со стороны одурманенных личностей. Это чудовище - чистой воды результат воинственного саркозизма, которому наплевать на жертв и наших солдат.

sax13:
Как бы то ни было, нужно прояснить еще очень многое.
Этот человек, был известен как активный член международного радикального движения. В таких условиях нам нужно нечто большее, чем обычный треп в СМИ, чтобы проверить настоящую компетентность французских разведслужб. У Жюппе возникают вопросы. И в этом он не одинок.

KaYsEr:
Это просто цирк какой-то! Там было больше 300 человек (которым, кстати, платят из кармана налогоплательщиков), и они торчали 30 часов перед пустым домов, в котором сидел один единственный человек…
И к чему же это в итоге привело?
Его убили…
Операция - это полный провал

pédrita:
Этот человек, убийца детей, появляется во всех газетах и на телеэкранах с улыбкой на лице.
Пожалуйста, удалите это шокирующее фото. Подумайте о семьях погибших.
 
Le Monde

Compassion:
Вечер вторника. Франция замирает, терроризм у всех на устах. При этом France 3 не убирает из программы «Джемилу» и в результате такого поразительного решения мы получаем в высшей степени «увлекательный» вечер: телефильм, потом дебаты, три часа полного сострадания разговора о мужчинах и женщинах, которые с риском для жизни закладывали бомбы в общественных местах в Алжире…

Régis S:
Как, интересно, Сарко, который всегда столько говорил терпимости при всяком удобном случае, сможет оправдать то, что спецслужбы засекли этого парня еще в ноябре, но не взяли его за жабры? С одной стороны гнусные страны, которые не знают подходов к злодею, который отбыл свой срок и должен выйти, с другой стороны - бравые парни из разведки, в чьих руках оказывается убийца, который пытается выдать поезду в Кабул за туристическую поездку! Близкие погибших, конечно, будут просто в восторге!

JOHANN VG:
Лично я так и не смог переварить визит и кучу заявлений кандидатов в президенты и представителей и партий. У меня нет политических предпочтений, но мне кажется, что лишь те политики, которые действительно принимают решения в этой ситуации, являются настоящим правительством. Французам не нужны пустые заявления и обещания. Давайте позволим настоящим защитникам граждан (полиция, СМИ и т.д.) спокойно делать свое дело.