Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанцы о событиях в Тулузе

© REUTERS / Pascal Parrot Спецоперация по захвату "тулузского стрелка" окончена
Спецоперация по захвату тулузского стрелка окончена
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели трех крупнейших испанских газет – Publico, El Mundo, La Vanguardia - считают, что только благодаря нынешней культуре насилия возможны такие инциденты. Также их интересует вопрос, если французские спецслужбы хотели взять его живым, то почему не применили усыпляющий газ, как тот, что был использован в России при штурме Театрального центра на Дубровке?Осталось еще много вопросов...

Читатели трех  крупнейших испанских газет – Publico, El Mundo, La Vanguardia - считают, что только благодаря нынешней культуре насилия возможны такие инциденты. Также их интересует вопрос, если французские спецслужбы хотели взять его живым, то почему не применили усыпляющий газ, как тот, что был использован в России при штурме Театрального центра на Дубровке?Осталось еще много вопросов...

Publico
Комментарии читателей к  статье «Мера погиб после штурма французской полицией его квартиры»

#29
Recontra 22-03-2012 13:32

В любом случае, статью следовало бы озаглавить «Уничтожен предполагаемый убийца», не так ли?
Насколько я знаю, перед судом он не предстал, он даже вообще не говорил… Как же тогда он сделал заявления о том, что сожалеет, что не убил больше народу?
Вот такие вопросы мне приходят на ум.....

·    #31
Abixu 22-03-2012 13:36
·    Чак Норрис – просто мальчик в коротких штанишках рядом с этим пацаном, который выпрыгивает из окна и при этом еще стреляет. И все же не могу я понять людей. Чего они добиваются?

El Mundo
Комментарии читателей к  статье «Мы были как мишени»

MayteG 22/03/2012 | 14:05
#350

Любой подросток, посмотрев западное кино, западные телепрограммы или поиграв в западные видеоигры, захочет взять автомат и начать стрелять во что-нибудь. Не будем забывать, что гормоны у него играют, а сознание перенасыщено самыми что ни на есть эстетично выполненными картинами насилия. А если у него еще и с психикой не все в порядке… Мы не хотим вводить контроль за содержанием аудиовизуальной продукции? Ну, что ж, тогда пожинайте плоды избытка тестостерона у молодежи, усиленного к тому же воздействием мультимедийной среды. Да здравствует лозунг «чем больше насилие, тем обширнее зрительская аудитория»! Надо это вообще транслировать в прямом эфире. Чистейшее западное дерьмо.

Jerry60 22/03/2012 | 14:03
#352

Если они хотели взять его живым, то почему не применили усыпляющий газ, как тот, что был использован в России при штурме Театрального центра на Дубровке? Было ясно, что с помощью выстрелов живым его не взять. Или другой способ: отключить электричество, телефон, перекрыть воду и выждать несколько дней. У меня создается впечатление, что задача взять его живым вовсе и не ставилась, сколько бы небылиц нам тут ни рассказывали.


La Vanguardia

Комментарии читателей к  статье «Полиция подтверждает гибель предполагаемого убийцы из Тулузы при штурме»

luar 22/03/2012 | 14:08h
Было очевидно, что он не жилец. Если бы он заговорил, это было опасно для Сракози и ультраправых Ле Пена. А теперь они всю вину взвалят на арабов, рейтинг популярности Саркози взлетит до небес, выборы для него пройдут хорошо, а евреи объявят себя мучениками. В выигрыше оказались все, кроме погибших. До них уже никому нет никакого дела.

Otro Joaquin 22/03/2012 | 12:50h
Хочу выразить свои соболезнования родственникам погибших от рук этого террориста. Надеюсь, они не будут обижаться на кинокартины, которые снимут по мотивам этих событий. Ведь при такой стрельбе в конце наверняка найдутся те, кто захочет перенести все это на экран.