Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куба: начало конца?

© AFP/STRКуба и ее жители
Куба и ее жители
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Уго Чавес проходит послеоперационное лечение на Кубе в обстановке секретности и слухов о возможности введения особого правления. Проходит презентация книги Фиделя Кастро, на которой присутствуют представители латиноамериканской интеллигенции. Книга выпущена многотысячным тиражом, и на ее издание ушло столько бумаги, сколько необходимо целому издательству в течение года.

Разрушается лестница в здании, находящемся неподалеку от того места, где был провозглашен социалистический характер революции. Группа из 13 отчаявшихся людей захватывает церковь в центре Гаваны, откуда их ранним утром вытаскивают с помощью силы. Телевидение показывает репортаж о мостах, которые люди разбирают по частям, чтобы построить себе жилище.

Заявление епископата, опубликованное в газете Коммунистической партии, по своему тону еще может поспорить с официальными передовицами. Картофель появляется лишь эпизодически на прилавках сельскохозяйственных рынков, а его цена у перекупщиков постоянно растет. Музыканта, выступающего в жанре хип-хоп, задерживают за то, что в знак протеста против того, как в школе обращаются с его сыном, он снял фотографию Камило Сьенфуэгоса с входа в это учебное заведение. Кардинал выступает с обращением в самое лучшее время эфира.

Читайте также: Россия и Куба развивают взаимовыгодное сотрудничество

Уго Чавес проходит послеоперационное лечение на Кубе в обстановке секретности и слухов о возможности введения особого правления. . Проходит презентация книги Фиделя Кастро, на которой присутствуют представители латиноамериканской интеллигенции. Книга выпущена многотысячным тиражом, и на ее издание ушло столько бумаги, сколько необходимо целому издательству в течение года. Врач объявил голодовку добиваясь восстановления своего права на лечение больных. Война в виртуальном информационном пространстве достигает невиданной степени накала, а социальные сети начинают играть роль оружия или врага, которого нужно уничтожить.



Еще по теме: Обама ведет холодную войну с Кубой на радость Фиделю

Человек с мобильным телефоном снимает пожар, а полиция затем конфискует у него телефон за показ «негативной стороны явлений». В разгар информационной борьбы с засекреченностью журналистка обличает тех, кто с целью перепродажи скупают в огромных количествах печенье и макаронные изделия. Зима прощается с Гаваной, а мы почти так и не одевали теплой одежды. Сообщают о том, что незаконно вывезенный с Кубы крокодил вернется к нам из Италии на том же самолете, на котором прибудет Папа Римский.

И тогда я задаю себе следующий вопрос: все эти знаки, события являются признаками конца или начала? Мы все сходим с ума или только сейчас обретаем мудрость?