Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германо-российский форум выступил за безвизовый режим с РФ с 2013 года

© коллаж ИноСМИГермания и Россия
Германия и Россия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Визовый режим с Россией необходимо отменить уже с 2013 года, считает Германо-российский форум. Организация призвала правительство Германии убедить европейских партнеров в необходимости такого решения. Организация указала, что доля отказов в выдаче шенгенских виз составляет менее одного процента. Вместе с тем немецкая экономика из-за визового режима ежегодно теряет 300 миллионов евро.

Визовый режим с Россией необходимо отменить уже с 2013 года, считает Германо-российский форум. Организация призвала правительство Германии убедить европейских партнеров в необходимости такого решения.

 

Германо-российский форум выступил за введение безвизового режима между европейскими странами и Россией уже с 2013 года. Берлинская общественная организация призвала правительство ФРГ приложить все усилия к тому, чтобы достичь этой цели и убедить в необходимости такого шага остальные страны Евросоюза и Шенгенского соглашения. Об этом говорится в распространенном в пятницу, 30 марта, заявлении Германо-российского форума.

 

Организация указала, что доля отказов в выдаче шенгенских виз составляет менее одного процента. Вместе с тем немецкая экономика из-за визового режима ежегодно теряет 300 миллионов евро.

 

Напомним, в декабре 2011 года Брюссель и Москва согласовали план поэтапной либерализации визовых отношений. Стороны одобрили перечень необходимых условий, однако даже примерной даты введения безвизового режима пока не называется. О своей заинтересованности в отмене виз с Россией неоднократно заявляли и представители деловых кругов ФРГ.