Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расстрел в Оклахоме: трое убитых, двое раненых

Полиция предполагает, что мотивом может быть расовая ненависть

© flickr.com / gcfairchВооруженное нападение
Вооруженное нападение
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В городе Талса на севере штата Оклахома неопознанный стрелок убил троих и ранил двоих мужчин. Как сообщает полиция, все нападения произошли в течение 7 часов (от 1 ночи до 8 утра) в четырех разных местах. Расследованием занимается объединенная группа полиции, ФБР и инспекции США.

В городе Талса на севере штата Оклахома неопознанный стрелок убил троих и ранил двоих мужчин. Как сообщает полиция, все нападения произошли в течение 7 часов (от 1 ночи до 8 утра) в четырех разных местах.

 

Все жертвы нападения – афроамериканцы в возрасте от 31 до 54 лет. Полиция еще не установила, были ли жертвы знакомы друг с другом или чем-то связаны.

 

Полиция разыскивает белого мужчину, передвигающегося на белом грузовике, сказал пресс-секретарь полиции Талсы капитан Джонатан Брукс.

 

Лидеры местных общин встретились в субботу и потребовали открытого и быстрого расследования ради спокойствия общества. Афроамериканцы составляют подавляющее большинство населения города.

 

Коррупционные скандалы, закончившиеся в декабре для четырех офицеров полиции Талсы тюремным заключением, остаются причиной недоверия населения города полицейским.

 

Власти сообщают, что расследованием занимается объединенная группа полиции, ФБР и инспекции США.