Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мировая война на подушках

115 городов усыпаны перьями в Международный день сражений на подушках

© REUTERS / Christian Hartmann Флэш-моб "Бой подушками" в Швейцарии
Флэш-моб Бой подушками в Швейцарии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
7 апреля в центрах городов по всему миру прошли ожесточенные бои – так люди отметили пятый по счету ежегодный Международный день сражений на подушках. Улицы 115 городов в 39 странах мира были усыпаны горами перьев после окончания этих боев. Полиция Китая, по некоторым сообщениям, не увидела в этом ничего смешного и разогнала небольшую группу веселых бойцов.

 

В субботу, 7 апреля, в центрах городов по всему миру прошли ожесточенные бои – так люди отметили уже пятый по счету ежегодный Международный день сражений на подушках.

 

От Европы до Азии, от Америки до Ближнего Востока тысячи людей взяли в руки оружие и вышли на городские площади, чтобы сразиться с незнакомцами во имя веселья.

 

Улицы 115 городов в 39 странах мира были усыпаны горами перьев после окончания этих боев на подушках, которые были организованы в рамках движения Urban Playground Movement.

 

В Лондоне воины вышли на историческое поле битвы – на Трафальгарскую площадь. В других городах Соединенного Королевства, таких как Бирмингем и Ливерпуль, эти бои также были организованы через социальные сети.

 

Несмотря на то, что в основном эти мероприятия проходили без особых проблем, полиция Китая, по некоторым сообщениям, не увидела в этом ничего смешного.

 

Полицейским в Шанхае потребовалось всего пять минут, чтобы разогнать небольшую группу веселых бойцов, после того как на городской Народной площади были нанесены первые удары подушками.

 

На сайте Всемирного дня сражений на подушках нет никаких объяснений того, почему именно столько людей хотят принять участие в этом мероприятии. Вместо этого нам предлагается принять это как данность, что лишь немногие люди способны устоять перед соблазном вновь пережить бурные бои детских ночных вечеринок.

 

И хотя в этой игре участвуют исключительно ради веселья, тем не менее, существуют несколько основных правил участия в мероприятии.

 

Для начала, в интернет-руководстве говорится, что бойцы никогда не должны спрашивать разрешения. Здесь речь идет о так называемой «культуре разрешений», следование которой может привести к тому, что власти запретят проведение боев на подушках, если их заранее поставить в известность. Вместо этого на сайте говорится о том, что общественные собрания – это основополагающее право людей.

 

Однако в руководстве содержатся предостережения от проведения боев на подушках в парках – не только из-за того, что такие бои оставляют после себя много мусора, а, в первую очередь, потому что «большинство мероприятий, проводимых в парках, скучны».

 

На сайте также говорится, что не стоит проводить бои в кампусах, чтобы не лишать возможности поучаствовать в этом веселье людей, которые не являются студентами.

 

Что касается правил ведения боя, этикет  предполагает, что участники должны использовать только мягкие подушки, наносить несильные удары и снимать очки перед началом боя.

 

Предполагается, что в боях могут участвовать все желающие любого возраста и что бои должны проводиться в пятницу вечером или в субботу утром.

 

И, к великой радости многих военных фотографов, участники, как оказалось, совершенно проигнорировали правило «подушек только с искусственным наполнителем», что позволило фотографам сделать потрясающие снимки белых облаков, поднимавшихся над зонами боевых действий.