Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Пакистане в жилом районе в окрестностях международного аэропорта Исламабада разбился авиалайнер со 127 пассажирами и членами экипажа на борту. По сообщению авиационных властей, самолет компании Bhoja Air, следовавший рейсом BHO-213 из Карачи в Исламабад, упал на землю в условиях плохой погоды близ города Равалпинди.

В Пакистане в жилом районе в окрестностях международного аэропорта Исламабада разбился авиалайнер со 127 пассажирами и членами экипажа на борту.

По сообщению авиационных властей, самолет компании Bhoja Air, следовавший рейсом BHO-213 из Карачи в Исламабад, упал на землю в условиях плохой погоды близ города Равалпинди.

Он вылетел из Карачи в 17:00 по местному времени (12:00 по Гринвичу) и должен был прибыть в Исламабад в 18:50.

Пока не сообщается о выживших; авиакомпания никак не комментирует произошедшее.

Сотрудник полиции Сайфур Рехман сообщил, что самолет упал в деревне Хуссейн-Абад, в 3 км от шоссе на Исламабад.

"После падения возник пожар, обломки самолета охвачены огнем, самолет полностью разрушен, - заявил он в ходе беседы с репортером телеканала Geo TV. - Мы прибыли на место катастрофы вместе с пожарными, прибывают новые группы спасателей".

По первым сообщениям, самолет Боинг-737, на борту которого находились 118 пассажиров и 9 членов экипажа, совершал заход на посадку, когда произошла катастрофа.

Министр обороны Пакистана Чодри Ахмед Мухар сообщил, что самолет загорелся перед тем, как упасть в нескольких километрах от аэропорта.

В районе катастрофы отмечались сильные дожди.

Компания Bhoja Air является небольшой коммерческой авиалинией, которая была создана около 10 лет назад, но закрылась из-за финансовых затруднений. Она была заново открыта недавно.