Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракты в Днепропетровске: кровь, паника и БТРы

© REUTERS / Sergei IsayevСотрудники полиции работают на месте взрыва в Днепропетровске
Сотрудники полиции работают на месте взрыва в Днепропетровске
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Взрывы, прогремевшие в пятницу, 27 апреля, в Днепропетровске, шокировали всю Украину. Силовые структуры пока не дают ответа на вопрос, кто и зачем совершил эти ужасные преступления.

Взрывы, прогремевшие в пятницу, 27 апреля, в Днепропетровске, шокировали всю Украину. Силовые структуры пока не дают ответа на вопрос, кто и зачем совершил эти ужасные преступления.

В пятницу, 27 апреля, в центре Днепропетровска произошла серия взрывов. По официальным данным, взрывов было четыре, неофициально сообщается, что больше. Пострадали, по последним данным, 29 человек, госпитализированы 26 раненых. Среди пострадавших 10 подростков. 5 человек в тяжелом состоянии, 12 человек – в состоянии средней тяжести. В СМИ сообщалось и о погибших, но официально эта информация была опровергнута.

В Днепропетровск срочно вылетели главы почти всех силовых структур страны. В городе создан оперативный штаб во главе с министром внутренних дел Виталием Захарченко. В штаб вошли специалисты центрального аппарата МВД - эксперты-криминалисты, взрывотехники, представители Главного следственного управления и руководитель Департамента уголовного розыска.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что взрывы в Днепропетровске были вызваны самодельными взрывными устройствами. По его словам, организаторы теракта рассчитывали на взрывную волну. Эксперты также говорят, что взрывы, скоре всего, были направлены на запугивание, а не на разрушение. В город введены БТРы. В то же время, по словам представителей власти, о чрезвычайном положении пока речи нет.