Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жизнь на свалке: в поисках пищи и вещей на продажу

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кризис, инфляция, рецессия - какое страшное время... Давайте посмотрим на нашу жизнь глазами тех, чье положение хуже. Глазами тех, кого нищета заставила жить на огромных свалках. Фотографии сделаны репортерами Reuters в Йемене и Гондурасе.
© REUTERS / Mohamed al-Sayaghi В Йемене, недалеко от столицы Сана, находится огромная свалка, куда свозят мусор со всего мегаполиса.
Свалка в Йемене
В Йемене, недалеко от столицы Сана, находится огромная свалка, куда свозят мусор со всего мегаполиса.
1 / 10
© REUTERS / Mohamed al-SayaghiКаждый день грузовики привозят сюда десятки тонн мусора.
Свалка в Йемене
Каждый день грузовики привозят сюда десятки тонн мусора.
2 / 10
© REUTERS / Mohamed al-SayaghiБульдозеры сваленные кучи мусора развозят по территории. Йеменские ребята, позирующие фотографу, пришли на свалку не только поиграть.
Свалка в Йемене
Бульдозеры сваленные кучи мусора развозят по территории. Йеменские ребята, позирующие фотографу, пришли на свалку не только поиграть.
3 / 10
© REUTERS / Mohamed al-SayaghiВместо учебы в школе дети вместе со взрослыми вынуждены жить на свалках. Они выживают, каждый день перебирая массы воняющего мусора.
Свалка в Йемене
Вместо учебы в школе дети вместе со взрослыми вынуждены жить на свалках. Они выживают, каждый день перебирая массы воняющего мусора.
4 / 10
© REUTERS / Mohamed al-SayaghiПищу на свалке ищут и животные.
Свалка в Йемене
Пищу на свалке ищут и животные.
5 / 10
© REUTERS / Jorge CabreraВнизу территория поделена между людьми и животными, а небо принадлежит птицам. Отталкивающий запах от этого места тянется на километры.
Свалка в Гондурасе
Внизу территория поделена между людьми и животными, а небо принадлежит птицам. Отталкивающий запах от этого места тянется на километры.
6 / 10
© REUTERS / Jorge CabreraЛюди часто пытаются раскопать металлические банки и пластиковые бутылки от напитков. Их можно сдать и получить хоть какие-то деньги.
Свалка в Гондурасе
Люди часто пытаются раскопать металлические банки и пластиковые бутылки от напитков. Их можно сдать и получить хоть какие-то деньги.
7 / 10
© REUTERS / Mohamed al-SayaghiСборщики мусора проводят на свалках весь день. Они начинают работать утром, а заканчивают с наступлением сумерок.
Свалка в Йемене
Сборщики мусора проводят на свалках весь день. Они начинают работать утром, а заканчивают с наступлением сумерок.
8 / 10
© REUTERS / Jorge Cabrera На свалках люди ищут не только вещи, но и пищу, которую обычно тут же съедают. На свалке в Гондурасе это обычный способ поесть. Так питаются не только люди, но и домашние животные.
Свалка в Гондурасе
На свалках люди ищут не только вещи, но и пищу, которую обычно тут же съедают. На свалке в Гондурасе это обычный способ поесть. Так питаются не только люди, но и домашние животные.
9 / 10
© REUTERS / Jorge CabreraСегодня смена сборщиков мусора закончилась. Но этот мужчина и вечером со свалки не уходит. Это его дом. Он расстелет матрас, а утром опять начнет работать.
Свалка в Гондурасе
Сегодня смена сборщиков мусора закончилась. Но этот мужчина и вечером со свалки не уходит. Это его дом. Он расстелет матрас, а утром опять начнет работать.
10 / 10