Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В машине Сергея Удальцова искали оружие, но не нашли

Удальцов
Удальцов
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Причиной досмотра автомобиля, в котором оппозиционер Сергей Удальцов вместе с соратниками ехал в Ярославль, стало анонимное сообщение о перевозке оружия. Как написал в Twitter Удальцов, машину более часа проверяли на посту ДПС, после чего попросили всех находившихся в ней проследовать в близлежащий город Переславль-Залесский. В итоге ничего подозрительного в машине не обнаружили.

Причиной досмотра автомобиля, в котором оппозиционер Сергей Удальцов вместе с соратниками ехал в Ярославль, стало анонимное сообщение о перевозке оружия.

 

Об этом поздним вечером в воскресенье сообщила пресс-служба управления МВД по Ярославской области.

 

«29 апреля в 14:00 в полицию поступило сообщение по «телефону доверия», что из Москвы в Ярославль проедут автомобили с оружием. В соответствии с этой информацией на посту ДПС досматривались практически все легковые автомобили, в том числе «Ниссан Тиана» с тонированными стеклами, в котором ехал Сергей Удальцов», - пояснили в пресс-службе.

 

Как написал в своем микроблоге в Twitter сам Удальцов, машину более часа проверяли на посту ДПС, после чего попросили всех находившихся в ней проследовать в близлежащий город Переславль-Залесский.

 

В итоге ничего подозрительного в машине стражи порядка не обнаружили.

 

«Полиция все проверила - претензий у них к нам нет, даже принесли извинения», - сообщил оппозиционер.

 

Маршруты «миллиона»

 

Координатор «Левого фронта» и один из организаторов многочисленных оппозиционных митингов в Москве Сергей Удальцов направлялся в Ярославль на встречу со сторонниками.

 

Он предположил, что подлинной причиной досмотра автомобиля стало не сообщение об оружии, а желание сорвать встречу.

 

На ней предполагалось обсудить предстоящий «Марш миллионов» - акцию протеста, которая должна пройти 6 мая, то есть накануне инаугурации Владимира Путина.

 

По замыслу оппозиционеров, эта акция должна стать самым массовым протестным мероприятием за последнее время: на него соберутся не только москвичи и жители Подмосковья, но также и гости из соседних областей.

 

Заявку на проведение в столице «Марша миллионов» Сергей Удальцов и другие организаторы акции подали неделю назад, однако мэрия отказалась согласовать маршрут шествия по Тверской улице от Триумфальной площади до Манежной.

 

В ответ оппозиция предложила 27 апреля новый маршрут, предполагающий шествие по Большой Якиманке с проведением митинга на Болотной площади. Власти обещали принять решение по акции до 3 мая.