Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Свои посты вице-премьеров сохраняют Дмитрий Козак, Владислав Сурков, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин. Пост первого вице-премьера остался за Игорем Шуваловым. Министром внутренних дел РФ назначен Владимир Колокольцев, ранее возглавлявший ГУ МВД по Москве. Министром культуры назначен Владимир Мединский.

Правительство обновляется  на три четверти. «Это новые люди, которые появились совсем недавно, либо впервые работают в правительстве», - заявил премьер министр России Дмитрий Медведев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Президент России, в свою очередь, заявил, что все указы подписаны. «Как и договаривались, все проработано с каждым кандидатом», - сказал Путин.

Свои посты вице-премьеров сохраняют Дмитрий Козак, Владислав Сурков, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин. Пост первого вице-премьера остался за Игорем Шуваловым.

Новыми  замами назначены бывший помощник Медведева Аркадий Дворкович, а также Ольга Голодец, занимавшая пост заместителя мэра Москвы по вопросам здравоохранения и образования.

Читайте также: Саакашвили - правительство РФ оскорбляет российский народ

Министром финансов остается Антон Силуанов, Анатолий Сердюков по-прежнему возглавляет минобороны, Виталий Мутко остается во главе министерства спорта. Министром юстиции остается Александр Коновалов, а министром иностранных дел - Сергей Лавров.

Министром внутренних дел РФ назначен Владимир Колокольцев, ранее возглавлявший ГУ МВД по Москве.

Министром экономического развития назначен Андрей Белоусов, возглавлявший в аппарате  правительства департамент экономики и финансов.



Министром энергетики назначен Александр Новак, ранее занимавший пост заместителя главы Минфина.

Министром образования назначен Дмитрий Ливанов, ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Также по теме: Аналитика - состав следующего российского правительства

Министром культуры назначен Владимир Мединский.

Министром здравоохранения и социального развития назначена Вероника Скворцова, занимавшая пост замминистра здравоохранения и социального развития.

Первое заседание нового кабинета министров пройдет в понедельник в Белом доме.

Накануне на саммите «Большой восьмерки» в Кэмп-Дэвиде премьер-министр заявил, что состав правительства существенно обновится и будет принципиально отличаться от двух предыдущих составов кабинета. С этим, по его словам, «как раз и связано то, что формирование идет несколько дольше, чем в предыдущие периоды».