Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая высокая в мире телебашня «Небесное дерево» в Токио

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Самая высокая в мире телебашня Tokyo Sky Tree (Небесное дерево») открылась во вторник для посетителей в японской столице. Высота телебашни вместе с антенной составляет 634 метра. В ее строительстве принимали участие 580 тысяч человек, а на создание башни было затрачено 812 миллионов долларов.

Самая высокая в мире телебашня Tokyo Sky Tree (Небесное дерево») открылась во вторник для посетителей в японской столице. Высота телебашни вместе с антенной составляет 634 метра. В ее строительстве принимали участие 580 тысяч человек, а на создание башни было затрачено 812 миллионов долларов.

© РИА Новости Ксения НакаСамая высокая в мире телебашня Tokyo Sky Tree («Небесное дерево») открылась во вторник для посетителей в японской столице. Она уже приняла на себя радиовещание в FM-диапазоне. Японские телеканалы приступят к ее использованию в следующем году.
Открытие самой высокой в мире телебашни Tokyo Sky Tree
Самая высокая в мире телебашня Tokyo Sky Tree («Небесное дерево») открылась во вторник для посетителей в японской столице. Она уже приняла на себя радиовещание в FM-диапазоне. Японские телеканалы приступят к ее использованию в следующем году.
1 / 10
© Фото : TOKYO-SKYTREEВид на ночной Токио со смотровой площадки телебашни Tokyo Sky Tree на высоте 350 метров
Вид на ночной Токио со смотровой площадки телебашни Tokyo Sky Tree на высоте 350 метров
Вид на ночной Токио со смотровой площадки телебашни Tokyo Sky Tree на высоте 350 метров
2 / 10
© Фото : TOKYO-SKYTREEПосетители «Небесного дерева» смогут подняться на смотровую площадку на высоте 350 метров. Здесь же расположен ресторан. Часть пола на смотровой площадке выполнена из особого стекла - желающие смогут увидеть город прямо у себя под ногами.
Здание самой высокой в мире телебашни Tokyo Sky Tree. Смотровая площадка
Посетители «Небесного дерева» смогут подняться на смотровую площадку на высоте 350 метров. Здесь же расположен ресторан. Часть пола на смотровой площадке выполнена из особого стекла - желающие смогут увидеть город прямо у себя под ногами.
3 / 10
© Фото : TOKYO-SKYTREEЛучшие повара готовы удивить посетителей своим искусством в ресторанах башни.
Ресторан с видом на ночной Токио в здании телебашни Tokyo Sky Tree.
Лучшие повара готовы удивить посетителей своим искусством в ресторанах башни.
4 / 10
© Фото : TOKYO-SKYTREEВид на город со смотровой площадки на высоте 350 метров. Для того, чтобы лучше сориентироваться посетители могут найти нужное место на цифровой карте.
Здание самой высокой в мире телебашни Tokyo Sky Tree
Вид на город со смотровой площадки на высоте 350 метров. Для того, чтобы лучше сориентироваться посетители могут найти нужное место на цифровой карте.
5 / 10
© Фото : TOKYO-SKYTREEОколо четырех сотен сотрудников, обеспечивающих прием гостей, более двух месяцев проходили ежедневные тренинги, чтобы отработать все возможные ситуации и встретить гостей так, чтобы у них возникло желание вернуться вновь.
Одна из улиц торгового центра внутри телебашни Tokyo Sky Tree
Около четырех сотен сотрудников, обеспечивающих прием гостей, более двух месяцев проходили ежедневные тренинги, чтобы отработать все возможные ситуации и встретить гостей так, чтобы у них возникло желание вернуться вновь.
6 / 10
© Фото : TOKYO-SKYTREEОдна из улиц торгового центра внутри телебашни Tokyo Sky Tree
Одна из улиц торгового центра внутри телебашни Tokyo Sky Tree
Одна из улиц торгового центра внутри телебашни Tokyo Sky Tree
7 / 10
© РИА Новости Ксения НакаДля того, чтобы запечатлеть себя на фоне «Небесного дерева» в полную его высоту на улице установлено выпуклое зеркало. Высота телебашни вместе с антенной составляет 634 метра. Это выше аналогичной телебашни в Гуанчжоу в Китае, высота которой не превышает 600 метров.
Очередь у выпуклого зеркала, установленного у самой высокой в мире телебашни Tokyo Sky Tree
Для того, чтобы запечатлеть себя на фоне «Небесного дерева» в полную его высоту на улице установлено выпуклое зеркало. Высота телебашни вместе с антенной составляет 634 метра. Это выше аналогичной телебашни в Гуанчжоу в Китае, высота которой не превышает 600 метров.
8 / 10
© Фото : TOKYO-SKYTREEУ башни есть свой символ - звездочка Соракара. Еще одна панорамная галерея опоясывает башню по спирали на высоте 445-450 метров.
Cимвол башни Звездочка Соракара
У башни есть свой символ - звездочка Соракара. Еще одна панорамная галерея опоясывает башню по спирали на высоте 445-450 метров.
9 / 10
© РИА Новости Ксения НакаВ строительстве телебашни, которое началось в июле 2008 года, принимали участие 580 тысяч человек. Всего на ее создание было затрачено 65 миллиардов иен (812 миллионов долларов).
Самая высокая в мире телебашня Tokyo Sky Tree
В строительстве телебашни, которое началось в июле 2008 года, принимали участие 580 тысяч человек. Всего на ее создание было затрачено 65 миллиардов иен (812 миллионов долларов).
10 / 10