Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
31 мая президент России Владимир Путин отправится в Белоруссию с первым после возвращения в Кремль официальным визитом, а на следующий день вылетит в Германию и Францию. Россия установила прочные отношения с Францией при президенте Николя Саркози, на смену которому недавно пришел Франсуа Олланд.

31 мая президент России Владимир Путин отправится в Белоруссию с первым после возвращения в Кремль официальным визитом, а на следующий день вылетит в Германию и Францию. Эту информацию сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Поездка в Минск - это «первый зарубежный визит главы государства после вступления в должность», - подчеркивают в Кремле.

Россия поддерживает тесные отношения с Белоруссией, которая вместе с Казахстаном входит в созданный Москвой Таможенный союз.

Эта бывшая советская республика, которой уже 17 лет руководит авторитарный президент Александр Лукашенко, оказалась в изоляции от Европы из-за нарушений прав человека. Москва до сих пор остается для нее главным источником поддержки, несмотря на не раз возникавшие конфликты.

Россия начала активно развивать связи с Германией после прихода Владимира Путина к власти 12 лет назад и установила прочные отношения с Францией при президенте Николя Саркози, на смену которому недавно пришел Франсуа Олланд.

4 марта Владимира Путина вновь избрали президентом России. Он уже занимал пост главы государства с 2000 по 2008 год, однако затем был вынужден довольствоваться портфелем премьер-министра, так как Конституция запрещает одному человеку находится в Кремле больше двух сроков подряд.

Путин отклонил приглашение на прошедший в выходные саммит большой восьмерки в Кэмп-Дэвиде, отправив вместо себя премьер-министра Дмитрия Медведева: это решение многие восприняли как признак его недовольства США.