Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Пари Сен-Жермен» всеми силами пытается найти известного нападающего на будущий сезон и рассматривает сразу несколько кандидатур, в числе которых оказался и камерунец Самюэль Это'о. Бывший спортивный директор московского «Динамо» Кристиан Ларьеп, который хорошо знает Самюэля, считает, что он скучает в «Анжи» и будет рад вернуться в любимый Париж.

«Пари Сен-Жермен» всеми силами пытается найти известного нападающего на будущий сезон и рассматривает сразу несколько кандидатур, в числе которых оказался и камерунец Самюэль Это'о.

Как стало известно 10sport.com, впервые ПСЖ связался с Самюэлем Это'о (Samuel Eto'o) еще в ноябре, чтобы обсудить возможность его перехода прошлой зимой. Тем не менее, камерунец хотел завершить свой первый сезон в составе махачкалинского «Анжи». Теперь руководство парижского клуба пытается заполучить его уже этим летом. Единственная проблема заключается в том, что Самюэль Это'о подписал двухлетний контракт с российской командой, по которому ему платят 20 миллионов евро за сезон. Так возможен ли вообще его переход в ПСЖ?

«Возможно все»

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Кристиан Ларьеп (Christian Larièpe), который хорошо знает Самюэля Это'о, отвечает на этот вопрос: «В России люди очень нетерпеливы, особенно в футболе. Я очень хорошо знаю «Анжи» и людей, которые работают в этом клубе. Это новая команда, в которой нет никакой структуры и ориентиров. Этот клуб взялся буквально из ниоткуда и ему не хватает сплоченности. Для такого игрока как Самюэль, который играл в лучших командах мира, все это должно быть выглядит странным. Я хорошо его знаю: несмотря на все деньги, такая ситуация очень быстро ему надоест. Тем более что в следующем году в Лигу чемпионов они не попадут. Ему скучно в России, и я не удивлюсь, если он подумывает об отъезде. Я понимаю, что для него создали райские условия, но он жаждет успеха и титулов. Он скучает, это точно. Я знаю, что ему очень нравится Франция. Кроме того, он очень любит Париж и, если ему предложат место в ПСЖ, не сможет остаться равнодушным. Я правда так считаю. Мне кажется, что, когда он ехал в , то ждал большего. Спортивная борьба вместе с ПСЖ в его любимом Париже - уверен, что это ему интересно. Сейчас для перехода необходимо еще решить вопрос с контрактом, но когда я вижу, что делает Париж на рынке, то говорю себе, что возможно все».