Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марин Ле Пен против вмешательства в Сирии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Марин Ле Пен выразила удовлетворение тем, что Франсуа Олланд обсудит сирийский вопрос Владимиром Путиным. «Если Путин так защищает режим Башара Асада, французам будет полезно узнать почему… Как мне кажется, это не просто прихоть. Мы имеем дело с режимом-убийцей, но не нужно рассказывать французам сказки: там действительно могут быть люди, которые сами по себе представляют страшную угрозу».

Глава «Национального фронта» Марин Ле Пен (Marine Le Pen) выступила за «дипломатическое» и «региональное» решение сирийского кризиса, отвергнув перспективу военного вмешательства в стране, где «режиму-убийце» противостоят «люди, которые представляют страшную угрозу».

«Дипломатический путь и в частности региональный дипломатический путь, как мы надеемся, лучше всего подходит для прекращения тех бесчинств, которые сегодня происходят в Сирии», - сказала Марин Ле Пен в эфире Radio Classique/Public Sénat. «Я против любого вмешательства», - подчеркнула она, отклонив перспективу военного вмешательства с мандатом ООН, о котором говорил во вторник президент Франсуа Олланд. Она напомнила, что в прошлом утверждала то же самое касательно Ирака и Ливии.

В то же время Марин Ле Пен выразила удовлетворение тем, что Франсуа Олланд обсудит в пятницу сирийский вопрос с президентом России Владимиром Путиным. «Если Путин так защищает режим Башара Асада, французам будет полезно узнать почему… Как мне кажется, это не просто прихоть», - отметила она. «Мы имеем дело с режимом-убийцей, но не нужно рассказывать французам сказки: там действительно могут быть люди, которые сами по себе представляют страшную угрозу», - подчеркнула лидер «Национального фронта».

Как объяснила Марин Ле Пен, эта «страшная угроза» похожа на то, что «произошло в Ливии, и чьи последствия мы смогли ощутить в Мали. Речь идет о появлении исламистских преступных групп».