Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последняя стоянка «Энтерпрайза»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Один из участников программы НАСА «Космическая транспортная система» встал на последнюю стоянку. 6 июня 2012 года космический челнок «Энтерпрайз» был отбуксирован в аэрокосмический музей-авианосец «Интрепид Си». Однако шаттл «Энтерпрайз» называют космическим скорее в знак уважения, так как он был построен как корабль-прототип и никогда не запускался на орбиту.
© REUTERS / Mike SegarКосмический челнок «Энтерпрайз» поднимают на палубу музея-авианосца «Интрепид Си», стоящего на якоре в Нью-Йорке. 6 июня 2012 года.
Орбитальный корабль «Энтерпрайз»
Космический челнок «Энтерпрайз» поднимают на палубу музея-авианосца «Интрепид Си», стоящего на якоре в Нью-Йорке. 6 июня 2012 года.
1 / 5
© REUTERS / Gary HershornВид космического челнока «Энтерпрайз» из района Уихокен, Нью-Джерси, во время его установки на палубе музея-авианосца «Интрепид Си», стоящего на якоре в Нью-Йорке. 6 июня 2012 года.
Орбитальный корабль «Энтерпрайз»
Вид космического челнока «Энтерпрайз» из района Уихокен, Нью-Джерси, во время его установки на палубе музея-авианосца «Интрепид Си», стоящего на якоре в Нью-Йорке. 6 июня 2012 года.
2 / 5
© REUTERS / Brendan McDermid Космический челнок «Энтерпрайз» проплывает на барже мимо статуи Свободы, направляясь в гавань Нью-Йорка, 6 июня 2012 года. Шатл перевезли по реке Гудзон, чтобы установить его на палубе аэрокосмического музея-авианосца «Интрепид Си».
Орбитальный корабль «Энтерпрайз»
Космический челнок «Энтерпрайз» проплывает на барже мимо статуи Свободы, направляясь в гавань Нью-Йорка, 6 июня 2012 года. Шатл перевезли по реке Гудзон, чтобы установить его на палубе аэрокосмического музея-авианосца «Интрепид Си».
3 / 5
© REUTERS / Gary HershornВид космического челнока «Энтерпрайз» из района Уихокен, Нью-Джерси, во время его перевозки на барже по Гудзону мимо Манхэттена для установки на палубе аэрокосмического музея-авианосца «Интрепид Си» (слева), стоящего на якоре в Нью-Йорке. 6 июня 2012 года.
Орбитальный корабль «Энтерпрайз»
Вид космического челнока «Энтерпрайз» из района Уихокен, Нью-Джерси, во время его перевозки на барже по Гудзону мимо Манхэттена для установки на палубе аэрокосмического музея-авианосца «Интрепид Си» (слева), стоящего на якоре в Нью-Йорке. 6 июня 2012 года.
4 / 5
© REUTERS / Eric ThayerКосмический челнок «Энтерпрайз» плывет на барже по реке Гудзон, 6 июня 2012 года. Корабль установят на палубе аэрокосмического музея-авианосца «Интрепид Си».
Орбитальный корабль «Энтерпрайз»
Космический челнок «Энтерпрайз» плывет на барже по реке Гудзон, 6 июня 2012 года. Корабль установят на палубе аэрокосмического музея-авианосца «Интрепид Си».
5 / 5