Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кировский районный суд города Астрахань завершил в пятницу рассмотрение дела о признании незаконными результатов выборов мэра Астрахани, которые состоялись 4 марта 2012 года. В удовлетворении требований истца - экс-кандидата Олега Шеина суд решил отказать. Эсер Олег Шеин оспаривает результаты на 204 участках из 316.

Кировский районный суд города Астрахань завершил в пятницу рассмотрение дела о признании незаконными результатов выборов мэра Астрахани, которые состоялись 4 марта 2012 года. В удовлетворении требований истца - экс-кандидата Олега Шеина суд решил отказать, сообщает РИА «Новости».

Сам Олег Шеин сообщил «Интерфаксу», что пока не имеет мотивировочной части решения суда и не знает причин отказа. После того, как он получит мотивировочную часть, будет принято решение об обжаловании.

Читайте также: Чуров - голодовка Шеина бессмыслена

«Примерно 20 июня мы получим мотивировочную часть. После этого я должен буду посоветоваться с юристами и решить, буду ли подавать исковое заявление в ЕСПЧ или обжаловать решение райсуда в областном суде» - цитирует Шеина «Интерфакс».

Эсер Олег Шеин оспаривает результаты на 204 участках из 316. Суд по иску бывшего кандидата в мэры Астрахани начался 26 апреля. Этому предшествовала 40-дневная голодовка Шеина и его сторонников, которые добивались от Центризбиркома предоставления записей веб-камер с избирательных участков.