Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Неизвестный захватил заложников в Тулузе

С 11 часов утра неизвестный террорист, который заявляет о своей принадлежности к «Аль-Каиде», удерживает четырех человек в одном из отделений банка CIC на проспекте Камий Пюжоль.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вооруженный человек, который заявляет о своей принадлежности к «Аль-Каиде», удерживает в заложниках четырех человек в отделении банка CIC на проспекте Камий Пюжоль в Тулузе. Неизвестный потребовал присутствия спецподразделения полиции Raid, которое уничтожило Мохаммеда Мера 22 марта этого года в Тулузе.

Вооруженный человек, который заявляет о своей принадлежности к «Аль-Каиде», удерживает в заложниках четырех человек в отделении банка CIC на проспекте Камий Пюжоль в Тулузе. Среди пленников оказался и директор учреждения. Злоумышленник вошел в здание приблизительно в 11 часов, затем сделал выстрел и закрылся в нем вместе с заложниками. На данный момент раненых нет.

Неизвестный потребовал присутствия спецподразделения полиции Raid, которое уничтожило Мохаммеда Мера (Mohamed Merah) 22 марта этого года в Тулузе. «Мы не знаем, действительно ли он является членом «Аль-Каиды» или же все выдумал», - заявил представитель полиции. Другой его коллега считает, что все могло быть «вооруженным нападением, которое пошло не по плану».

По словам прокурора Тулузы Мишеля Вале (Michel Valet), «на место происшествия прибывают специалисты, чтобы начать переговоры».

Расположенный на востоке города квартал Кот был оцеплен. Кроме того, как отмечают в полиции, расположенные неподалеку начальная и средняя школа были эвакуированы.