Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Одиночки мечтают о вкусненьком

По результатам последнего опроса, людей привлекают партнеры, которые разбираются в том, что пить и чем закусывать

© Фото : из личного архива Антона ГостеваСтудент Антон Гостев во время летней работы за границей
Студент Антон Гостев во время летней работы за границей
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если вы одиноки, может, сейчас самое время переключиться на тот канал, где говорят о еде: и ваши вновь обретенные кулинарные познания навсегда избавят вас от необходимости питаться в одиночку. Как показал последний опрос одиноких людей, 70% предпочитают ходить на свидание с теми, кто умеет грамотно сочетать еду и напитки, а 56% любят, когда их партнер или партнерша предлагают им вместе поесть.

Если вы одиноки, может, сейчас самое время переключиться со спортивного или развлекательного канала на тот канал, где говорят о еде: и ваши вновь обретенные кулинарные познания навсегда избавят вас от необходимости питаться в одиночку.  

 

Как показал последний опрос одиноких людей, проведенный порталами Match.com и TODAY.com, 70% людей предпочитают ходить на свидание с теми, кто умеет грамотно сочетать еду и напитки, а 56% любят, когда их партнер или партнерша предлагают им вместе поесть. 

 

В своем пресс-релизе Хелен Фишер (Helen Fisher), научный консультант портала Match.com, так прокомментировала это открытие: «В природе еда, секс и флирт всегда рядом, они неотъемлемы друг от друга. Еда выполняет еще и информационную функцию: то, что и как ест партнер –  если он об этом рассказывает – может говорить нам о его привычках, состоянии здоровья и умении сопереживать, делиться чувствами и впечатлениями».  

 

Чем более консервативен человек в отношении еды, тем меньше у него шансов продолжить знакомство и отношения с партнером: 66% респондентов сказали, что у них сразу же пропадает интерес к тем, кто не очень уверен в выборе блюд и с трудом ориентируется в меню.  

 

Результаты опроса также показали наличие определенного внутреннего протеста перед свиданием с любителями мяса: 30% «плотоядных» не хотели бы встречаться с вегетарианцами, но только 4% вегетарианцев заявили, что смирились бы и продолжили отношения с человеком, который предпочитает мясные блюда.  

 

«Из всех видов еды, которую мы едим вместе с другими, мясо – самая древняя, самая первобытная еда, - говорит Фишер. - Нет ничего удивительного в том, что мясоеды все еще подыскивают себе партнера, который был бы готов давать, принимать и совместно наслаждаться этим символом перспективного и многообещающего союза».    

 

Однако, если в вашей тарелке вдруг окажется что-то такое, что вашему новому знакомому не по вкусу, вы рискуете однажды вновь оказаться в одиночестве и заказывать еду на одного. 39% опрошенных женщин признались, что лучше на год откажутся от секса, чем от своей любимой еды.