Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники американского реалити-шоу задержаны на Дальнем Востоке России

© NASAБерингов пролив
Берингов пролив
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Звезды американского телевизионного реалити-шоу, перебравшиеся на гидроциклах через Берингов пролив, получают свою порцию российского гостеприимства. Их задержали российские военные, поскольку у телевизионной команды не было соответствующих проездных документов.

Звезды американского телевизионного реалити-шоу, перебравшиеся на гидроциклах через Берингов пролив, получают свою порцию российского гостеприимства. Их задержали российские военные, поскольку у телевизионной команды не было соответствующих проездных документов.


«Мы хотим уехать. А они нас не отпускают», - заявил руководитель группы Стив Молл (Steve Moll) в видеосюжете, размещенном на YouTube.

«Они пытаются водить нас по городу, показывают нам музеи и прочие местные достопримечательности, но все, что нам нужно, - это достать немного топлива и отправиться обратно в США», - сказал Молл.

Группа из пяти человек ведет съемки шоу под названием «Опасные воды», в котором Молл с товарищами катается по водам мирового океана на водных мотоциклах компании Sea-Doo.

На прошлой неделе эта группа отправилась в 10000-километровое путешествие из Нома, что на Аляске, во вьетнамский Хо Ши Мин. Все было хорошо, пока они не достигли унылых берегов Чукотки, где их встретили танки и солдаты с автоматами наперевес.

Послания от Молла в Твиттере свидетельствуют о том, что настроение группы падает, так как сейчас становится ясно, что военные в ближайшее время вряд ли их отпустят.

«Пересекли Берингов пролив… МИРОВОЙ РЕКОРД… были задержаны российскими военными… мы все в порядке!», - сообщил Молл 6 июля.

Спустя несколько часов он написал новое сообщение:

«С ума сойти… нас водят из одного государственного учреждения в другое. Мы в безопасности… но они могут задержать нас на несколько дней!»

А день спустя появилось новое сообщение: «Так, нас по-прежнему держат здесь…они постоянно говорят, что скоро нас отпустят… но теперь говорят, что, может быть, завтра… мы все стараемся сохранять позитивное настроение».

Жена Молла Аннет сказала, что у мужа есть телефон, однако с момента задержания он отправил ей лишь несколько текстовых сообщений и два раза позвонил. В Твиттере Молл сообщил, что у членов его группы сняли отпечатки пальцев, и их обвинили в проникновении на военный объект.

«Это - нелепо. Это - [ругательство] третьего мира. Но мы в безопасности и надеемся, что скоро окажемся дома, в США», - заявил он.