Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая олимпийская дисциплина: жонглирование экранами

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наступление планшетников и повсеместное распространение смартфонов породило новый олимпийский вид спорта – жонглирование экранами. Скорее всего, «золото» в нем достанется мужчинам – среди них, по данным нового опроса, заметно больше тех, кто собирается следить за Олимпийскими играми с помощью трех или более устройств, чем среди женщин.

Наступление планшетников и повсеместное распространение смартфонов породило новый олимпийский вид спорта – жонглирование экранами.

 

Скорее всего, «золото» в нем достанется мужчинам – среди них, по данным нового опроса, заметно больше тех, кто собирается следить за играми с помощью трех или более устройств, чем среди женщин.

 

Похоже, 40% из тех, кто будет смотреть начинающиеся на следующей неделе Олимпийские Игры, будут делать это с помощью двух или более устройств, показывает опрос Harris Interactive.

 

14% американских взрослых заявили, что вместо того, чтобы переключать каналы, они будут следить за Играми, используя экраны трех или более устройств (то есть этих устройств у них будет больше, чем рук, в которых их можно держать).

 

Теперь о выборе между планшетниками и смартфонами: опрос показывает, что 35% взрослых американцев собираются узнавать новости об Играх с помощью планшетных компьютеров, 27% - с помощью смартфонов.

 

«По данным исследований, значительное число американцев собираются поглощать олимпийский контент на ходу, причем большинство из них будут использовать мобильные браузеры», - утверждает Кришна Субраманьян (Krishna Subramanian), отвечающий за маркетинговое направление в компании Velti, заказавшей опрос.

 

Хотя существует огромное количество приложений, пользователям, судя по результатам опроса, по-видимому, больше нравятся мобильные браузеры. 77% респондентов из числа пользователей смартфонов, заявили, что они предпочтут запустить браузер. Впрочем, 63% будут использовать приложения. Среди пользователей планшетных компьютеров за браузеры высказались целых 80%, а за приложения - 58%. (Разумеется, эти множества отчасти пересекаются – многие намерены использовать как браузеры, так и приложения.)

 

Это первый год, когда все 32 дисциплины будут транслироваться в прямом эфире. 45% пользователей планшетников и 41% пользователей смартфонов собираются этим воспользоваться. Несколько больше тех, кто будет смотреть соревнования при повторной трансляции или в виде видеороликов. 

 

Жонглирование экранами не будет ограничиваться гаджетами, которые можно держать в руках. Старомодные поклонники телевидения среди опрошенных тоже нашлись. Если говорить о больших экранах, то 36% планируют смотреть Игры по телевизору и на компьютере, 11% по телевизору и на смартфоне, а 10% будут использовать компьютер и смартфон.

 

Благодаря такому выбору экранов болельщикам будет легче изображать из себя олимпийских судей, не слезая с диванов – тем более, с учетом разницы во времени между США и Лондоном.