Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа Anonymous начала войну против французской торговой компании

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Недавно онлайновая компания по продаже футболок и сувениров Early Flicker подала в Национальный институт промышленной собственности заявку на торговую марку знаменитого «костюма без головы» и сопроводительный слоган: «Анонимы. Нас - легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас». Слабо организованная группа хакеров Anonymous объявила войну французской розничной компании, которая попыталась воспользоваться ее торговой маркой и логотипом.

Слабо организованная группа хакеров Anonymous, как и ожидалось, объявила войну французской розничной компании, которая попыталась воспользоваться ее торговой маркой и логотипом.

Недавно онлайновая компания по продаже футболок и сувениров Early Flicker подала  в Национальный институт промышленной собственности (INPI) заявку на торговую марку знаменитого «костюма без головы» и сопроводительный слоган: «Анонимы. Нас - легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас». Компания зарегистрировала эту торговую марку для целого ряда своих товаров, включая одежду, сумки, аксессуары и кухонные принадлежности.

Естественно, Anonymous (если конкретно, то член этой группы с твиттеровской учетной записью @iAnonymousYT) начал кампанию под названием #OpAnonTrademark с целью разрушения бизнес-империи Early Flicker, которая включает страничку на Ebay, а также два интернет-магазина с названиями Pickapop и Eflicker.

Читайте также: Хакеры взломали 400 тысяч паролей пользователей Nvidia


В своем видео-обращении человек с традиционно измененным голосом говорит: «Логотип и слоган Anonymous опорочены и зарегистрированы в INPI. Их наглость и непонимание того, что они сделали, не останутся безнаказанными. Anonymous разрушат любой их бизнес в интернете, и 99 процентов не остановятся до тех пор, пока регистрация не будет отменена, и не будут принесены публичные извинения. Мы не позволим бессовестно торговать названием Anonymous во всем мире».

Безусловно, Early Flicker зря зарегистрировала эту торговую марку, однако маленькая компания розничной торговли - это весьма необычная мишень для «Анонимов». Они, как правило, охотятся за крупными корпорациями, которые на полном основании можно причислить к общеизвестному «одному проценту».