Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диктаторский режим Белоруссии закупает беспилотники для своей армии

Несмотря на отсутствие внешних угроз, белорусский режим намеревается оснастить свои силы специального назначения беспилотными летательными аппаратами и сверхлегкими кораблями

© коллаж ИноСМИАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на отсутствие внешних угроз, белорусский режим намеревается оснастить свои силы специального назначения беспилотными летательными аппаратами и сверхлегкими кораблями. Командование сил специального назначения, созданное в 2007 году для решения новых задач в условиях современной войны, получит эту технику в 2015 году.

Министерство обороны Белоруссии в среду в специально выпущенном коммюнике сообщило о приобретении сверхлегкого самолета T-2M-3 и беспилотных летательных аппаратов «Москит» и «Ласточка» в рамках программы перевооружения. В соответствии с этой программой также будут приобретены вооружение и разведывательное снаряжение для сил специального назначения Белоруссии. Решение приобрести снаряжение этого типа, похожего на то, которое использует армия США для борьбы с терроризмом за пределами своих границ, вызывает удивление, учитывая небольшую численность вооруженных сил Белоруссии, отсутствие внешних угроз, а также неучастие белорусских военных в каких-либо международных операциях.

Командование сил специального назначения, созданное в 2007 году для решения новых задач в условиях современной войны, получит эту технику в 2015 году. T-2M разработан украинским конструкторским бюро имени Антонова после окончания холодной войны и может быть использован для выброски разведчиков. Кроме того, недавно белорусское военное ведомство приобрело малогабаритные автоматы 9A-91, снайперские винтовки с глушителем ВСК-94 и крупнокалиберные снайперские винтовки ОСВ-96, а также приборы ночного видения, специальные парашютные системы и лазерные детекторы.

Комментарии:

Alonso Quijano Salvatierra

Вам что, больше не о чем беспокоиться? После Югославии, Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии, не говоря уже о финансовом терроризме, у нас – у тех, кто не относятся к правящим кругам, есть о чем беспокоиться. Зверь жаждет крови. Если раньше выставляло себя «знаменосцем свободы», который противостоит советской угрозе, то теперь этот альянс превратился в цепного пса, обслуживающего интересы финансовых кругов. В любом случае, они перешли черту, в своей одержимости разбудив демонов, которые в конце концов погубят их же самих.