Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Змея кусает крестьянина, крестьянин кусает змею. Змея погибает.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Фермер из Непала отомстил кобре, искусав змею до смерти после того, как животное напало на него, сообщает BBC. Мохаммед Салмодин (Mohammed Salmodin) работал на своем рисовом поле в деревне, расположенной примерно в 125 милях к югу от Катманду, когда он наткнулся на змею.

Фермер из Непала отомстил кобре, искусав змею до смерти после того, как животное напало на него, сообщает BBC.

Мохаммед Салмодин (Mohammed Salmodin) работал на своем рисовом поле в деревне, расположенной примерно в 125 милях к югу от Катманду, когда он наткнулся на змею.

«Заклинатель змей мне сказал, что если вас укусила змея, ее надо укусить в ответ, и тогда ничего не случится", - объяснил Салмодин BBC.

Члены семьи Салмодина позже убедили его сходить в больницу на осмотр полученного им укуса, но сейчас его уже выписали из больницы.

Хоть это и поразительно, однако это не первый случай, когда человек кусает змею в целях самозащиты.

В 2009 году крестьянин в  Кении три часа сражался с 4-метровым питоном. Питон затащил крестьянина на дерево, но мужчина укусил змею за хвост. Он сумел позвонить по сотовому телефону с просьбой о помощи, когда питон ослабил ссвою хватку.

В сентябре мужчина из Калифорнии также укусил питона, но его действия не были вызваны атакой со стороны змеи. Она был домашней. Мужчина позднее сказал, что не помнит произошедшего, а также признался в том, что страдает от алкоголизма. Его арестовали за жестокое обращение с животным, а питону сделали экстренную операцию. Змея выжила.

В феврале BBC сообщила о том, что укусы змей становятся все более значительной проблемой по всему миру. Около 5,5 миллиона человек каждый год подвергаются таким укусам, а количество смертей варьируется между 20 и 125 тысячами. Жертвы живут в отдаленных районах и не имеют возможности обратиться к врачу сразу после укуса.