Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малайзийские презервативы не смогли прикрыться французским Кондомом

© Фото : Анастасия СедухинаПарад коров во Франции
Парад коров во Франции
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Производитель презервативов, рекламировавший свою продукцию как якобы сделанную в городке Кондом на юго-западе Франции, оштрафован на 10 тысяч евро, поскольку выяснилось, что на самом деле презервативы делаются в Малайзии. По мнению мэра, у города есть и «другие преимущества», которыми можно похвастаться, помимо названия, на фоне таблички с которым очень любят фотографироваться англоязычные туристы.

 

БОРДО - Производитель презервативов, рекламировавший свою продукцию как якобы сделанную в городке Кондом на юго-западе Франции, оштрафован на 10 тысяч евро (12,6 тысячи долларов), поскольку выяснилось, что на самом деле презервативы делаются в Малайзии.

 

Из-за того, что французское название города совпадает с английским наименованием резинового изделия, рекламный слоган компании «The Original Condom Company» прочитывается неоднозначно - то ли как «Компания настоящих презервативов», то ли «Настоящая кондомская компания».

 

В итоге суд города Бордо вынес решение о том, что компания, которой владеют два француза, должна убрать название городка из рекламы.

 

По мнению мэра Кондома Бернара Галлардо, у города с населением в 7 тысяч жителей есть и «другие преимущества», которыми можно похвастаться, помимо названия, на фоне таблички с которым очень любят фотографироваться англоязычные туристы.

 

«Мы не собираемся прятать голову в песок и мешать людям ссылаться на название. Но перекос в сторону славы подобного рода может скомпрометировать туристические качества города», - объяснил Галлардо Рейтер, упомянув про кулинарные достижения и живописные старые особняки Кондома.

 

Но это еще не все. К несчастью для города, туристы, знакомые с французским языком, едва ли смогут скрыть улыбку, услышав и название протекающей через него реки, которое как раз обозначает занятие, для которого используются презервативы.