Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какого мирового лидера премьер Харпер фолловит в Twitter?

© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер-министр Канады Стивен Харпер
Премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер-министр Канады Стивен Харпер
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У премьер-министра Стивена Харпера - миллион фолловеров в твиттере, а сам он через свои англоязычный и франкоязычный аккаунты читает более 12 000 человек. И из всех этих пользователей лишь один тоже является мировым лидером. Нет, это не президент США Барак Обама. И не британский премьер Дэвид Кэмерон. И даже не израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Харпер читает российского премьер-министра - и бывшего президента - Дмитрия Медведева.

У премьер-министра Стивена Харпера - миллион фолловеров в твиттере, а сам он через свои англоязычный и франкоязычный аккаунты читает более 12 000 человек.

И из всех этих пользователей лишь один тоже является мировым лидером.

Нет, это не президент США Барак Обама. И не британский премьер Дэвид Кэмерон (David Cameron). И даже не израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху (Benjamin Netanyahu), несмотря на поддержку, которую Оттава оказывает ему в сфере внешних связей.

Два последних и многие другие мировые лидеры фолловят @pmharper, но сам г-н Харпер их не читает.

Он читает российского премьер-министра - и бывшего президента - Дмитрия Медведева.

Читайте также: Китайский Twitter стал инструментом борьбы с коррупцией


По результатам исследования социальных сетей, проведенного фирмой Burson-Marsteller, г-н Медведев - один из самых активных мировых лидеров в Twitter.

Российский премьер - также единственный, чей твиттер взаимно фолловят как Белый дом (официальный президентский аккаунт), так и кампания Обамы.

В отличие от большинства микроблогов политиков, которые ведутся сотрудниками (включая твиттер г-на Харпера), г-н Медведев, судя по всему, в свой микроблог пишет сам. Он известен как фотолюбитель и поклонник Instagram. Вы не сразу отличите его искусные фото от фотографий модного канадца с iPhone.

Г-н Харпер завел твиттер в июле 2007 года, став одним из первых мировых лидеров на этой платформе. Однако первый твит он отправил лишь год спустя - пост содержал ссылку на новый сайт Консервативной партии. Последний твит был в прошлом месяце - он поздравил призеров Олимпийских игр.

Так у кого наибольшее влияние в Twitter? По информации компании Klout, у г-на Харпера - рейтинг выше.