Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Туниса дискредитирует нашу революцию!

Насилие и разрушения в посольстве США в Тунисе – это результат катастрофической политики тунисского правительства.

© REUTERS / StringerБеспорядки у посольства США в Тунисе
Беспорядки у посольства США в Тунисе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Подписавшие это письмо призывают к немедленной отставке правительства, которое должно взять на себя всю полноту ответственности, чтобы спасти Тунис от позора, и передать бразды правления государством честным и компетентным людям до проведения новых выборов. Мы просим представителей народа в национальном учредительном собрании исполнить их долг и осудить правительство.

Уже более десяти месяцев на территории всей страны все громче раздаются призывы к убийствам, агрессии и нетерпимости со стороны так называемых «салафитских» групп и активистов, которым, тем не менее, не выдвигают жесткие требования положить всему этому конец.

Подобие задержаний, после которых виновников сразу же отпускают на свободу, лишь ослабило правоохранительные органы и сделало преступников смелей и заносчивей. Эта политика, как всем нам известно, продиктована лидерами Партии возрождения, которые используют радикальное течение, чтобы установить в стране климат террора во имя священного писания, поддерживая при этом видимость умеренности.

Именно такой сговор нынешнего руководства с экстремистами помешал государственному аппарату в полной мере обеспечить безопасность людей и имущества, что привело к серьезным инцидентам 14 сентября.

Читайте также: Тунисский исламизм похож на перестройку Горбачева

Тот факт, что политика правительства привела к такой вспышке насилия перед посольством страны, которая поддерживает гипотезу об умеренности исламистской партии и ее способности руководить, представляет собой наглядную демонстрацию ошибочности такого суждения. Сегодня наша страна упала в глазах всего мира, который еще совсем недавно восхищался ее подъемом, стремлением к свободе и человеческому достоинству. Сейчас она стала опасной зоной для всех иностранцев. Революцию предали и сбили с правильного пути.

Подписавшие это письмо призывают к немедленной отставке правительства, которое должно взять на себя всю полноту ответственности, чтобы спасти Тунис от позора, и передать бразды правления государством честным и компетентным людям до проведения новых выборов. Мы просим представителей народа в национальном учредительном собрании исполнить их долг и осудить правительство, которое не смогло справиться со своими основными задачами.

Фети Бенслама, психоаналитик
Раджа Бенслама, преподаватель
Фадхель Джазири, ресиссер
Абдельвахаб Меддеб, писатель
Али Мезгани, преподаватель Университета Пантеон-Сорбонна