Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft залатала «дыру» в Internet Explorer

© AFP PHOTO/ DANIEL MIHAILESCUMicrosoft
Microsoft
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Microsoft Corp заявила, что исправила брешь в системе безопасности браузера Internet Explorer, которую хакеры использовали для интернет-атак на пользователей. Активность хакеров привела к тому, что правительство Германии и ряд экспертов призвали онлайн-серферов временно отказаться от выхода в интернет через Internet Explorer.

БОСТОН - Microsoft Corp заявила, что исправила брешь в системе безопасности браузера Internet Explorer, которую хакеры использовали для интернет-атак на пользователей.

 

Активность хакеров привела к тому, что правительство Германии и ряд экспертов призвали онлайн-серферов временно отказаться от выхода в интернет через Internet Explorer.

 

Крупнейший в мире производитель ПО сообщил, что патч, исправляющий огрех программистов, будет доступен для скачивания в пятницу. Большинство пользователей Microsoft Windows смогут получить обновление автоматически.

 

По словам пресс-секретаря Microsoft, «подавляющее большинство» пользователей Internet Explorer не пострадали из-за дефекта браузера.

 

Уязвимость браузера Internet Explorer выявилась в прошлую пятницу, когда заражению подвергся компьютер исследователя из Люксембурга.

 

Internet Explorer - второй по популярности в мире браузер после Chrome от Google.