Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые iPhone 5 с царапинами

© REUTERS / Luke MacGregor Владелец iPhone 5
Владелец iPhone 5
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В пятницу многие возбужденные покупатели простояли в многочасовых очередях, чтобы стать обладателями вожделенных сверкающих iPhone 5, но обнаружили на своих новых смартфонах царапины и сколы. Недовольные покупатели бросились на интернет-форумы, на которых обсуждают продукцию Apple, и обрушили на них свои жалобы. Оказалось, что в большинстве случаев поверхность повреждена у iPhone 5 черного цвета.

В пятницу многие возбужденные покупатели простояли в многочасовых очередях, чтобы стать обладателями вожделенных сверкающих iPhone 5, но обнаружили на своих новых смартфонах царапины и сколы.  

 

Недовольные покупатели бросились на интернет-форумы, на которых обсуждают продукцию Apple, и обрушили на них свои жалобы на небольшие, но досадные сколы и царапины в области значка антенны на боковой поверхности или возле экрана. Согласно постам, размещенным на сайтах вроде MacRumors, оказалось, что в большинстве случаев поверхность повреждена у айфонов iPhone 5 черного цвета. 

 

«Сегодня я вынул из упаковки свой смартфон с небольшими царапинами. Похоже, сборщики поцарапали анодированное покрытие, когда вставляли экран, еще обнаружилась небольшая потертость внизу на задней крышке, возле стеклянной вставки», - пишет на сайте MacRumors пользователь под ником spr97ajm.     

 

«Меня, конечно же, это особо не волнует, но я теперь вижу, что покрытие мягкое и со временем сотрется и поцарапается», - продолжает он. 

 

Еще один форумчанин Sick z33 сообщил, что на его новом черном айфоне тоже с самого начала была «пара царапин». Затем владелец смартфона добавил: «Я буду пользоваться трубкой до тех пор, пока компания «Apple» не придумает и не выпустит что-нибудь достойное». 

 

К дискуссии на сайте MacRumors присоединяется давнишний поклонник фирмы «Apple» под ником msett: «Мой новый iPhone 5 прислали минут 15 назад, я ужасно рад. И на вид и на ощупь он прикольный, но, правда, когда я стал, как обычно, осматривать его, как и все свои новые покупки, я увидел небольшую царапину на задней крышке в левом нижнем углу».  

 

Некоторые недовольные пользователи айфонов написали в Твиттер и пожаловались на недостаточно прочное анодированное алюминиевое покрытие и его неустойчивость к царапинам.   

 

«Только что достал из упаковки свой iPhone5 и обнаружил в верхнем левом углу небольшую царапину. Как какой-то китаец посмел случайно поцарапать мой телефон раньше меня!», - пишет Peter G. @iheijoushin. 

 

Erica Schoonmaker@_erica тоже отметилась в Твиттере: «Опа! На ободке моего iPhone 5 обнаружилась крооооохотная царапинка. И вы знаете? Мне без разницы!»

 

Британские пользователи телефона тоже бросились в сеть со своими жалобами.

 

Пользователь Твиттера Alastair (Ali-A) ‏@OMGitsAliA написал: «На задней крышке моего iPhone 5 уже есть царапина…#FirstWorldProblems :( 

 

А вот пишет Dan ‏@Extremely_Moist: «Вообще-то, если покупаете iPhone 5, берите белый». 

 

На MacRumors, популярном форуме компании «Apple», была размещена статья с фотографиями черного айфона, поверхность которого покрыта царапинами. 

 

Как пишется в статье, поверхность была специально повреждена пользователем, который хотел проверить прочность анодированного алюминиевого покрытия – он поцарапал выставочный экземпляр смартфона в магазине компании «Apple» ключом и SIM-картой.

 

Однако заявленная подверженность нового iPhone механическим повреждениям это лишь один из недостатков, на которые жаловались покупатели. 

 

Многие пользователи упрекают производителя в замене обычно надежных программ Google Maps на свою версию платформы IOS 6, которая почему-то постоянно зависает и глючит – то показывает неправильные названия городов, то вообще не показывает важные объекты. 

 

Из-за несовершенства IOS-gate гигант высоких технологий «Apple» оказался в неловком положении, и некоторые критики обвиняют компанию в том, что она выпустила не рынок «сырой» недоработанный продукт.  

 

Сайт Joy of Tech увековечил эту неудачу компании, разместив мультик, в котором высмеивается Генеральный директор Тим Кук (Tim Cook) и его команда, изображенные на фоне софта для карт.