Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Барак Обама во вторник выступил перед Генеральной Ассамблеей ООН, но пока большинство мировых лидеров тусовались в Нью-Йорке, Обама занимался своей избирательной кампанией. Один из его помощников представил жалкое оправдание: у Обамы нет времени встречаться с международными лидерами. А кто заменил его и выступил в роли главы государства в Нью-Йорке? Хиллари Клинтон.

Барак Обама во вторник выступил перед Генеральной Ассамблеей ООН, но пока большинство мировых лидеров тусовались в Нью-Йорке, Обама занимался своей избирательной кампанией. Один из его помощников представил жалкое оправдание: у Обамы нет времени встречаться с международными лидерами. А кто заменил его и выступил в роли главы государства в Нью-Йорке? Хиллари Клинтон.

© REUTERS / Keith Bedford Барак Обама во вторник выступил перед Генеральной Ассамблеей ООН, но пока большинство мировых лидеров тусовались в Нью-Йорке, Обама занимался своей избирательной кампанией. Один из его помощников представил жалкое оправдание: у Обамы нет времени встречаться с международными лидерами. А кто сменил его и выступил в роли главы государства на этой неделе в Нью-Йорке? Хиллари Клинтон. Госсекретарь постоянно присутствовала на мероприятиях ООН: встречалась, приветствовала участников и, казалось, была в множестве мест одновременно.
На заседании Совбеза ООН в среду Клинтон поболтала с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом (William Hague).
Хиллари Клинтон и Уильям Хейг
Барак Обама во вторник выступил перед Генеральной Ассамблеей ООН, но пока большинство мировых лидеров тусовались в Нью-Йорке, Обама занимался своей избирательной кампанией. Один из его помощников представил жалкое оправдание: у Обамы нет времени встречаться с международными лидерами. А кто сменил его и выступил в роли главы государства на этой неделе в Нью-Йорке? Хиллари Клинтон. Госсекретарь постоянно присутствовала на мероприятиях ООН: встречалась, приветствовала участников и, казалось, была в множестве мест одновременно.
На заседании Совбеза ООН в среду Клинтон поболтала с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом (William Hague).
1 / 8
© REUTERS / Lucas JacksonВ понедельник, за день до начала выступлений в Совбезе, Клинтон начала утро со встречи Фонда Клинтона. На фото ее приветствует муж бывший президент США Билл Клинтон.
Хиллари и Билл Клинтон
В понедельник, за день до начала выступлений в Совбезе, Клинтон начала утро со встречи Фонда Клинтона. На фото ее приветствует муж бывший президент США Билл Клинтон.
2 / 8
© REUTERS / Chip EastВ прошлую пятницу 21 сентября Хиллари Клинтон приветствовала иностранных политиков. На фотографии - министр иностранных дел Пакистана Хина Раббани Кхар.
Хина Раббани Кхар, министр иностранных дел Пакистана
В прошлую пятницу 21 сентября Хиллари Клинтон приветствовала иностранных политиков. На фотографии - министр иностранных дел Пакистана Хина Раббани Кхар.
3 / 8
© REUTERS / Brendan McDermidКлинтон провела четыре дипломатические свтречи с главами иностранных государств. На фото - глава Ливийского национального конгресса Мохамед Магарьяф. "ООН была рада быть с вами и ливийским народом, когда вы боролись за своб страну", - сказала Клинтон. И мы продолжим поддерживать вас сейчас - пока вы строите демократическое будущее Ливии, которое всем жителям даст шанс на лучшее будущее".
Мухаммед Юсуф аль-Макриф, ливийский политический и государственный деятель
Клинтон провела четыре дипломатические свтречи с главами иностранных государств. На фото - глава Ливийского национального конгресса Мохамед Магарьяф. "ООН была рада быть с вами и ливийским народом, когда вы боролись за своб страну", - сказала Клинтон. И мы продолжим поддерживать вас сейчас - пока вы строите демократическое будущее Ливии, которое всем жителям даст шанс на лучшее будущее".
4 / 8
© REUTERS / Andrew Kelly Она также встретилась с афганским президентом Хамидом Карзаем. Они обсудили американских военных сил в Афганистане.
Хиллари Клинтон и Хамид Карзай
Она также встретилась с афганским президентом Хамидом Карзаем. Они обсудили американских военных сил в Афганистане.
5 / 8
© REUTERS / Keith Bedford Во вторник Клинтон провела утро на встречах с чиновниками Обамы и ООН, а затем снова провела серию встреч с главами государств. На фото - обед с генсеком ООН Пан Ги Муном. Он также встретилась с представителями Ливана, Ирака, Йемена, Бельгии, а также генеральным секретарем Лиги арабских государств.
Хиллари Клинтон и Пан Ги Мун
Во вторник Клинтон провела утро на встречах с чиновниками Обамы и ООН, а затем снова провела серию встреч с главами государств. На фото - обед с генсеком ООН Пан Ги Муном. Он также встретилась с представителями Ливана, Ирака, Йемена, Бельгии, а также генеральным секретарем Лиги арабских государств.
6 / 8
© REUTERS / Lucas JacksonВ среду Клинтон встретилась с Монсефом Марзуки, новым президентом Туниса. До этого она дважды выступила с речами и встретилась с королем Иордании и министром иностраннных дел Турции.
Монсеф Марзуки, тунисский политик, правозащитник, писатель и врач
В среду Клинтон встретилась с Монсефом Марзуки, новым президентом Туниса. До этого она дважды выступила с речами и встретилась с королем Иордании и министром иностраннных дел Турции.
7 / 8
© REUTERS / Lucas JacksonВ полдень Клинтон посетила заседание Совбеза ООН по теме вопросов мира и безопасности на Ближнем Востоке. На фото - Хиллари Клинтон и Пан Ги Мун.
Хиллари Клинтон и Пан Ги Мун
В полдень Клинтон посетила заседание Совбеза ООН по теме вопросов мира и безопасности на Ближнем Востоке. На фото - Хиллари Клинтон и Пан Ги Мун.
8 / 8