Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

100-летний француз намерен побить рекорд скорости

© Фото : zimbio.comВелосипедист
Велосипедист
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Француз, готовящийся отметить в ноябре 101-й день рождения, намерен стать самым быстрым в мире велосипедистом в своей почтенной возрастной категории. Парижанин Робер Маршан, бывший пожарный и любитель бокса, на протяжении нескольких месяцев тренировался каждый день, чтобы проехать дистанцию в 100 километров меньше чем за пять часов, двигаясь со скоростью 22,5 км/час.

 

ЛИОН - Француз, готовящийся отметить в ноябре 101-й день рождения, намерен стать самым быстрым в мире велосипедистом в своей почтенной возрастной категории.

 

Парижанин Робер Маршан, бывший пожарный и любитель бокса, на протяжении нескольких месяцев тренировался каждый день, чтобы проехать дистанцию в 100 километров меньше чем за пять часов, двигаясь со скоростью 22,5 км/час.

 

«Если я это сделаю, я стану лучшим в мире», - говорит потенциальный рекордсмен Маршан, утверждая, что за всю свою долгую жизнь проехал на велосипеде сотни тысяч километров.

 

«Я знаю, что по всему миру, в Китае, в США, в России, уже ищут кого-то, кто бы мог побить мой рекорд».

 

Маршан живет один, водит машину, сам готовит и убирает квартиру. Он говорит, что никогда не курил, предпочитая этой пагубной привычке женщин и хорошее вино.

 

Необычные жизненные силы француза уже заинтересовали ученых из научно-исследовательского института INSERM, которые каждые три месяца тестируют Маршана, пытаясь разгадать секрет его долголетия и отменного здоровья.

 

«Они говорят, что у меня конституция 55-летнего мужчины, считая, что это генетическая (особенность). Я никогда ни в чем себе не отказывал: ни в вине, ни в еде, ни в женщинах, но во всем придерживался умеренности».