Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леди Гага навестила Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора

© AFP/ Robyn Beckпевица Леди Гага
певица Леди Гага
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У Джулиана Ассанжа за 112 дней пребывания в стенах посольства Эквадора в Лондоне было мало посетителей - только адвокаты, политики, да время от времени какое-нибудь доверенное лицо. Но вчера вечером у него появилась очень знаменитая сторонница - певица Леди Гага, которая пришла к разоблачителю в гости прямо через парадный вход.

У Джулиана Ассанжа за 112 дней пребывания в стенах посольства Эквадора в Лондоне было мало посетителей - только адвокаты, политики, да время от времени какое-нибудь доверенное лицо. Но вчера вечером у него появилась очень знаменитая сторонница - певица Леди Гага, которая пришла к разоблачителю в гости прямо через парадный вход.

Британская полиция осталась снаружи здания, поскольку она не может переступить порог и вторгнуться на территорию Эквадора. А вот американская поп-звезда вторглась, поднявшись по лестнице и проведя внутри несколько часов вместе с основателем WikiLeaks.

Гага в воскресенье представила в лондонском универмаге Harrods свои новые духи, а вечером пришла в посольство, находящееся неподалеку от магазина, где провела примерно пять часов.

Говорят, что эта парочка вместе поужинала, а затем попозировала фотографу, который сделал зернистую фотографию, размещенную затем на сайте фанатов Гаги LittleMonsters.com.

Визит состоялся после того, как британский рэпер M.I.A в воскресенье отправил Гаге сообщение через Твиттер, предложив поп-диве посетить Ассанжа, пока она не уехала из Лондона.

«Если будешь сегодня в Хэрродсе, навести Ассанжа в эквадорском посольстве, оно - прямо через дорогу. Я принесу ЧАЙ и ПИРОЖНЫЕ», - написал Гаге M.I.A.

Гагу сфотографировали выходящей из посольства вскоре после полуночи, однако насчет посещения Ассанжа рэпером ничего неизвестно.

Также неизвестно, знакома ли была поп-звезда с 41-летним хакером-активистом, однако между Гагой и его сайтом WikiLeaks существует связь.

Аналитик из американской военной разведки Брэдли Мэннинг (Bradley Manning), который, якобы, организовал утечку телеграмм на WikiLeaks, хвастался, как он украл информацию. Он принес на работу компакт-диск Леди Гаги, стер музыку, а потом загрузил конфиденциальные файлы, сделав вид, будто синхронизирует саундтрек певицы с видео.

В ноябре 2010 года появились сообщения о том, что Мэннинг, якобы, сказал своему товарищу-хакеру в чате: «Я приходил с музыкой на диске CD-RW, на котором был какой-то лейбл типа Леди Гаги … стирал музыку … затем записывал сжатые файлы. Никто ничего не заподозрил … Я слушал и синхронизировал песни Леди Гаги с видео, а сам в это время осуществлял, пожалуй, самую крупную утечку информации в истории Америки».

Ассанж укрывается внутри посольства с тех пор, как попросил там убежища 19 июня, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его хотят допросить в рамках обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Ассанж эти обвинения отрицает, и заявляет, что из Швеции его могут выслать в Соединенные Штаты, чтобы осудить за шпионаж, поскольку он разместил на своем разоблачительном сайте большое количество украденных американских дипломатических депеш и военных дневников.