Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Всегда любезные и готовые пожать руку при личной встрече москвичи за рулем превращаются в настоящих камикадзе. Они водят быстро… и плохо. Они вполне могут пролететь на красный свет, а особо торопящиеся граждане нередко пытаются превратить четыре полосы на шоссе во все шесть... Машины здесь - повсюду, однако тех, кто готовился к параду ВАЗовской «Лады», ждет жестокое разочарование.

Думаете, в Монреале плохое движение? Да там все просто прекрасно по сравнению с тем, что творится в Москве.

С раннего утра до позднего вечера в центре и на выездах в пригороды стоят чудовищные заторы. По разным оценкам, количество курсирующих по столице и ее окрестностям автомобилей достигает 4 миллионов.

Всегда любезные и готовые пожать руку при личной встрече москвичи за рулем превращаются в настоящих камикадзе. Они водят быстро… и плохо. Они вполне могут пролететь на красный свет, а особо торопящиеся граждане нередко пытаются превратить четыре полосы на шоссе во все шесть...

Машины здесь - повсюду, однако тех, кто готовился к параду ВАЗовской «Лады», ждет жестокое разочарование. Они лишь изредка попадают в поле зрения посреди Mercedes, BMW и прочих автомобильных свидетельств триумфа американского и европейского капитализма. По крайней мере, в Москве. Пусть они изношены, измяты и (уже давно) готовы уйти на покой, эти машины-символы строгости и экономии бывшего восточного блока все равно почти что красивы. Ключевое слово - «почти»…