Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Социальная сеть Linkedin стремительно растет

Сеть Linkedin – это своего рода анти-Facebook. Недавно созданная карьерная сеть - намного меньше признанного лидера отрасли, однако она доставляет своим участникам немалое удовольствие. Она также растет быстрее, чем ожидалось, и приносит прибыль.

© linkedin.comПрофессиональная социальная сеть LinkedIn
Профессиональная социальная сеть LinkedIn
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сеть Linkedin – это своего рода анти-Facebook. Недавно созданная карьерная сеть - намного меньше признанного лидера отрасли, однако она доставляет своим участникам немалое удовольствие. Она также растет быстрее, чем ожидалось, и приносит прибыль. Оборот карьерной сети Linkedin в третьем квартале подскочил в сравнении с прошлым годом на 81% и составил 252 миллиона долларов.

Маунтин Вью – Оборот карьерной сети Linkedin в третьем квартале подскочил в сравнении с прошлым годом на 81% и составил 252 миллиона долларов. Вместо убытка в 1,6 миллиона долларов образовалась прибыль в размере 2,3 миллиона долларов. Об этом сообщили в четверг представители компании после закрытия биржевых торгов в Соединенных Штатах.

Linkedin представляет собой социальную сеть, ориентированную на деловые контакты и поиск персонала, и она развивается быстрее, чем предполагали аналитики, а также ее собственный менеджмент. После закрытия биржевых торгов ее акции выросли на 8%, их стоимость составляет теперь 115 долларов. Во время первичного размещения в прошлом году эта бумага стоила 45 долларов. Уже в первый день торгов акции этой компании резко пошли вверх. Тогда как акции крупнейшей сети Facebook камнем полетели вниз, и вместо 38 долларов стали стоит примерно 21 доллар.

Читайте также: Facebook покупает Instagram - отчаянная попытка остаться крутыми

У Linkedin - намного меньше пользователей, чем у Facebook. Последнее соотношение было такое – 187 миллионов против 1 миллиарда. Однако в случае с Linkedin речь идет об установлении профессиональных контактов, тогда как в фокусе внимания Facebook находятся друзья и семья. Поэтому у Linkedin - больше источников получения дохода. Так, например, эта компания берет особую плату за премиальное членство, а также помогает фирмам в поиске персонала, а Facebook зарабатывает преимущественно за счет размещения рекламы.

Одним из самых крупных конкурентов Linkedin является немецкая социальная сеть Xing. Какое-то время ходили слухи о том, что Linkedin может начать ее поглощение. Однако вместо этого в ситуацию вмешалась издательская группа Burda и сделала акционерам Xing предложение. В настоящее время компания Burda уже является мажоритарным акционером социальной сети Xing.