Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восторг и разочарование Америки

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выборы были довольно драматичными, нередко соперники шли на равных, порой республиканец Митт Ромни опережал действующего президента, и лишь ближе к полуночи стало очевидно, что Обама выигрывает кампанию со значительным перевесом и остается на второй срок.

Выборы были довольно драматичными, нередко соперники шли на равных, порой республиканец Митт Ромни опережал действующего президента, и лишь ближе к полуночи стало очевидно, что Обама выигрывает кампанию со значительным перевесом и остается на второй срок.

© REUTERS / Carlo Allegri Тысячи людей ожидали в Нью-Йорке итоги голосования на выборах президента США на Таймс-сквер, которая в ночь выборов превратилась в гигантскую студию под открытым небом. Результаты появлялись на красочных цифровых табло, вызывая возгласы одобрения или разочарования.

Сторонница Барака Обамы
Тысячи людей ожидали в Нью-Йорке итоги голосования на выборах президента США на Таймс-сквер, которая в ночь выборов превратилась в гигантскую студию под открытым небом. Результаты появлялись на красочных цифровых табло, вызывая возгласы одобрения или разочарования.

1 / 9
© REUTERS / Kevin LamarqueСотни американцев скандировали «О-ба-ма!», «Да, он может!», «Еще четыре года!». «Отлично! Я так рада за него, он - лучший, самый прекрасный!», — прокричала РИА Новости танцевавшая от радости девушка.


Сторонники Барака Обамы радуются ходу голосования
Сотни американцев скандировали «О-ба-ма!», «Да, он может!», «Еще четыре года!». «Отлично! Я так рада за него, он - лучший, самый прекрасный!», — прокричала РИА Новости танцевавшая от радости девушка.


2 / 9
© REUTERS / Chip East Ночь на 7 ноября стала триумфальной для Демократической партии США: действующий президент переизбран на второй срок, сенат конгресса США остается под контролем демократов, среди новоизбранных губернаторов также преобладают демократы.

Избиратели на участке для голосования за президента США
Ночь на 7 ноября стала триумфальной для Демократической партии США: действующий президент переизбран на второй срок, сенат конгресса США остается под контролем демократов, среди новоизбранных губернаторов также преобладают демократы.

3 / 9
© REUTERS / Kevin LamarqueВпрочем, в эту ночь решалась судьба не только Барака Обамы. Житель Вашингтона Keesha Patterson в эту ночь сделал предложение руки и сердца своей девушке Rowan Ha.


Житель Чикаго делает предложение своей девушке во время голосования на выборах президента США
Впрочем, в эту ночь решалась судьба не только Барака Обамы. Житель Вашингтона Keesha Patterson в эту ночь сделал предложение руки и сердца своей девушке Rowan Ha.


4 / 9
© REUTERS / Jim YoungИные настроения царили среди сторонников Митта Ромни.
Сторонники Митта Ромни расстроены ходом голосования
Иные настроения царили среди сторонников Митта Ромни.
5 / 9
© REUTERS / Eric ThayerДо последнего в гонке лидировал Ромни.
Сторонники Митта Ромни расстроены ходом голосования
До последнего в гонке лидировал Ромни.
6 / 9
© REUTERS / Jessica Rinaldi Ромни опережал Обаму в ключевом штате Висконсин.
Жители Бостона следят за результатами голосования на выборах президента США
Ромни опережал Обаму в ключевом штате Висконсин.
7 / 9
© REUTERS / Jim YoungИсход выборов определился за последний час после закрытия избирательных участков на западном побережье и окончания подсчета голосов в населенных штатах центральной части США и востока страны.


Избиратели следят за ходом выборов президента США
Исход выборов определился за последний час после закрытия избирательных участков на западном побережье и окончания подсчета голосов в населенных штатах центральной части США и востока страны.


8 / 9
© REUTERS / Chip EastВскоре стало известно, что Обама победил-таки в Висконсине, где кандидаты все время менялись местами, и в штате Вашингтон. Это означало, что рубеж в 270 голосов выборщиков, необходимых для победы, преодолен.


Избиратели около участка для голосования за президента США
Вскоре стало известно, что Обама победил-таки в Висконсине, где кандидаты все время менялись местами, и в штате Вашингтон. Это означало, что рубеж в 270 голосов выборщиков, необходимых для победы, преодолен.


9 / 9