Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эра Ху в картинках

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Произошедшие в Китае перемены были стремительными и безжалостными. Когда десять лет назад Ху Цзиньтао возглавил Коммунистическую партию, экономика Китая лишь чуть превышала по объемам экономику Италии, страна только что вошла в ВТО и оставалась на обочине глобальных трендов. Теперь все иначе. Предлагаем вашему вниманию 10 фотографий, которые демонстрируют, как Китай изменился за последние десять лет.
© flickr.com / Lux MoundiПотребительские расходы в Китае за последние годы росли в темпах, выражаемых двузначными числами. Это отражалось в тратах на товары роскоши, типа брендовых туфель и одежды - в своем докладе за 2011 год Всемирная ассоциация предметов роскоши предсказывает, что в этом году Китай сменит Японию в роли главного мирового потребителя люксовых товаров - и в плане путешествий: порядка 39 миллионов материковых китайцев отправились за рубеж в первой половине этого года - это в два раз больше, чем пять лет назад. Аналитики говорят, что потребительский рынок Китая по-прежнему расколот на сверхбогатый класс, путешествующий в Европу, и зарождающийся средний класс - его представители в среднем тратят примерно от 10 до 100 долларов в день.
На фото - магазин Prada в Пекине, июнь 2012.
Магазин Prada в Пекине
Потребительские расходы в Китае за последние годы росли в темпах, выражаемых двузначными числами. Это отражалось в тратах на товары роскоши, типа брендовых туфель и одежды - в своем докладе за 2011 год Всемирная ассоциация предметов роскоши предсказывает, что в этом году Китай сменит Японию в роли главного мирового потребителя люксовых товаров - и в плане путешествий: порядка 39 миллионов материковых китайцев отправились за рубеж в первой половине этого года - это в два раз больше, чем пять лет назад. Аналитики говорят, что потребительский рынок Китая по-прежнему расколот на сверхбогатый класс, путешествующий в Европу, и зарождающийся средний класс - его представители в среднем тратят примерно от 10 до 100 долларов в день.
На фото - магазин Prada в Пекине, июнь 2012.
1 / 1