Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Горбачев выпустил новую книгу воспоминаний

© Фото : Вячеслав КасьяновНа презентацию книги Горбачева пришли сотни поклонников и протестующие
На презентацию книги Горбачева пришли сотни поклонников и протестующие
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Отец перестройки и последний советский лидер Михаил Горбачев заявил, что до сих пор сожалеет, что не сумел «ввести корабль СССР в правильный порт». Это признание Михаил Горбачев сделал в вышедшей в Москве в 600-страничной книге воспоминаний «Наедине с собой». «Отец» перестройки и гласности сознался в том, что руководимый им аппарат совершил немало ошибок.

Отец перестройки и последний советский лидер Михаил Горбачев заявил, что до сих пор сожалеет, что не сумел «ввести корабль СССР в правильный порт».

Это признание Михаил Горбачев сделал в вышедшей в Москве в 600-страничной книге воспоминаний «Наедине с собой». «Отец» перестройки и гласности сознался в том, что руководимый им аппарат совершил немало ошибок.

«Мы не реформировали вовремя Советский Союз. Мы вовремя не преобразили коммунистическую партию в современную демократическую партию. Это наши главные ошибки», — пишет в своей книге Михаил Горбачев.

Бывший советский руководитель критикует также Запад, в частности, Соединенные Штаты за помощь, которая была оказана его сопернику Борису Ельцину, который, став президентом России, простил организаторов неудавшегося государственного переворота в августе 1991 года.