Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хартия 12 — смешной SOS в мертвом море

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Семнадцать известных общественных деятелей страны выдали Хартию 12 — крик о помощи в связи с тонущей на глазах эстонской демократией. Cмешной SOS в мертвом море. Все матросы — из команды, которая принимает или принимала не последнее участие в строительстве этой самой эстонской демократии, расхваливала ее, считая непотопляемой и непротекаемой.

Семнадцать известных общественных деятелей страны выдали Хартию 12 — крик о помощи в связи с тонущей на глазах эстонской демократией. Cмешной SOS в мертвом море.

Все матросы — из команды, которая принимает или принимала не последнее участие в строительстве этой самой эстонской демократии, расхваливала ее, считая непотопляемой и непротекаемой. Корабль этот бороздил море под названием Эстония и добороздился до того, что вытравил почти все живое.

И вот теперь, когда — вишь, какая неожиданность — в нем не просто продолжают возникать течи, а он чуть ли не идет ко дну, часть команды посылает сигнал бедствия.

Но море-то уже мертвое. Так что с этим экипажем и с этим кораблем все ясно. Никто не услышит — на дно и с музыкой!

Что дальше? Нужно вывести рыбок, умеющих оживлять отравленные воды, и запустить их в наше мертвое море. Потом из него, как когда-то из мирового океана, жизнь выйдет на сушу, появятся новые люди. Глядишь, получится. Не эстонская, а обычная — демократия.