Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интервью с Медведевым: самой показательной оказалась 5-минутная беседа в конце

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев провел почти полтора часа в пятницу перед включенными камерами, отвечая на сложные вопросы широкого спектра от пяти опытных журналистов, однако, возможно, самыми интересными оказались пять минут откровенных замечаний после передачи.

Москва - Российский премьер-министр Дмитрий Медведев провел почти полтора часа в пятницу перед включенными камерами, отвечая на сложные вопросы широкого спектра от пяти опытных журналистов, однако, возможно, самыми интересными оказались пять минут откровенных замечаний после передачи.

Когда господин Медведев и его собеседники сняли с себя микрофоны, думая, что официальная трансляция закончилась, камеры на самом деле все еще работали,и свободная беседа премьера с журналистами все-таки появилась в конце видеоклипа, опубликованного на сайте управляемого Кремлем англоязычного телеканала RT.

Хотя большая часть беседы была безобидной, замечание г-на Медведева в ответ на благодарность журналистов за то, что он начал интервью вовремя и уложился в хронометраж, оказалось одним из наиболее неожиданных комментариев. «Ну, коллеги, кто-то должен быть предельно пунктуальным, а кто-то выбирает весь лимит опозданий», - сострил премьер-министр. Его руководитель и покровитель президент Владимир Путин известен тем, что опаздывает на мероприятия на несколько часов.

Когда Медведева спросили об утреннем обыске в доме режиссера фильма о московских протестах, он назвал полицейских «козлами»  за то, что те приходят с обысками ранним утром.

«Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят. Просто на самом деле это набор привычек», — сказал Медведев, добавив, что у него много знакомых из правоохранительных органов, и они считают, что если придут с обыском в семь утра, то «получат все наивысшего качества».

А еще Медведев, который во время официальной части интервью громогласно высказался в поддержку жесткого законопроекта против курения, который сейчас рассматривается в парламенте, признал, что сам когда-то курил.

«Я не мог сказать этого в эфире, но я сам бросил на 4-м курсе. До этого, правда, курил немного — 5-7 сигарет в день. Это немного, ерунда», – сказал премьер.

Затем он упрекнул журналистов за курение. «Мой первый совет — вы тогда все-таки с этим делом завершайте», - сказал он.

Представительница Медведева отказалась комментировать «подслушанную беседу».