Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: Дед Мороз лучше интернета

© РИА Новости / Перейти в фотобанкГеннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главный санитарный врач России с хирургической точностью выявил современного злодея, который омрачает рождественские праздники семьям всей страны – это интернет. В характерном загадочном интервью Геннадий Онищенко посетовал на то, что компьютеры сводят на нет все волшебство этих праздников. Господин Онищенко известен своими специфическими высказываниями обо всем подряд.

МОСКВА – Главный санитарный врач России с хирургической точностью выявил современного злодея, который омрачает рождественские праздники семьям всей страны – это интернет.

 

В характерном для него загадочном интервью, опубликованном в минувший четверг агентством новостей «Интерфакс», Геннадий Онищенко посетовал на то, что компьютеры сводят на нет все волшебство этих праздников.   

 

«Возраст, в котором дети перестают верить в Санта-Клауса, известного в России как Дед Мороз, понизился «до катастрофически низкого уровня», - утверждает он.

 

«Благодаря информационным технологиям, дети, еще не научившись говорить, уже ставят под сомнение красивую сказку, при помощи которой с охотой заблуждались многие поколения, и активно поддерживался ореол чудесности этого самого семейного праздника». 

 

«Что делать, - продолжил он, - времена меняются».

 

Господин Онищенко известен своими специфическими высказываниями обо всем подряд – от качества коньяка из отделившегося от Молдовы Приднестровья до необходимости держаться подальше от антиправительственных митингов, чтобы не заразиться гриппом. 

 

В своем последнем интервью он также посоветовал россиянам за новогодним столом отказаться от спиртного и быть умеренными в еде. «Это выводит людей надолго из нормального метаболизма и нормального состояния. Это не надо поощрять».

 

В России новогодние праздники обычно длятся всю первую неделю января, поскольку православное Рождество выпадает на 7 января. После такого перерыва к работе приступают не спеша. 

 

Господин Онищенко посоветовал людям использовать это время для отдыха и укрепления здоровья. 

 

«Новогодние каникулы лучше использовать с максимальной пользой для здоровья — загород, дача, лыжи, коньки. И конечно, семья», - рекомендует он.

 

Просто не подпускайте детей к интернету.