Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усиление мер безопасности в Каире

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Египта Мухаммед Мурси распорядился привлечь вооруженные силы к обеспечению безопасности в стране во время референдума по новой конституции, проведение которого намечено на 15 декабря.

Президент Египта Мухаммед Мурси распорядился привлечь вооруженные силы к обеспечению безопасности в стране во время референдума по новой конституции, проведение которого намечено на 15 декабря.

© РИА Новости Андрей СтенинПрезидент Египта Мухаммед Мурси распорядился привлечь вооруженные силы к обеспечению безопасности в стране во время референдума по новой конституции, проведение которого намечено на 15 декабря.

Сторонник оппозиции у стены в Каире, Египет
Президент Египта Мухаммед Мурси распорядился привлечь вооруженные силы к обеспечению безопасности в стране во время референдума по новой конституции, проведение которого намечено на 15 декабря.

1 / 10
© РИА Новости Андрей СтенинПодразделения Национальной гвардии Египта уже укрепили заграждения и надстроили бетонные стены на улицах, прилегающих к резиденции египетского президента Мухаммеда Мурси.


Солдаты и жители Каира
Подразделения Национальной гвардии Египта уже укрепили заграждения и надстроили бетонные стены на улицах, прилегающих к резиденции египетского президента Мухаммеда Мурси.


2 / 10
© РИА Новости Андрей СтенинСогласно президентскому указу армейские подразделения привлекаются к обеспечению безопасности и мероприятиям по защите государственных учреждений до объявления результатов всенародного голосования по проекту основного закона Египта.

Солдаты президентской гвардии в Каире, Египет
Согласно президентскому указу армейские подразделения привлекаются к обеспечению безопасности и мероприятиям по защите государственных учреждений до объявления результатов всенародного голосования по проекту основного закона Египта.

3 / 10
© РИА Новости Андрей СтенинВсе свои действия египетская армия должна координировать в это время с подразделениями МВД. Армейские офицеры наделяются одинаковыми правами с офицерами полиции и могут задерживать лиц, нарушающих действующее законодательство, с последующей передачей нарушителей в органы прокуратуры. Разбирательства по делам арестованных египетской армией, согласно президентскому указу, будут проводиться в обычном порядке гражданскими судами.


Солдаты президентской гвардии в Каире, Египет
Все свои действия египетская армия должна координировать в это время с подразделениями МВД. Армейские офицеры наделяются одинаковыми правами с офицерами полиции и могут задерживать лиц, нарушающих действующее законодательство, с последующей передачей нарушителей в органы прокуратуры. Разбирательства по делам арестованных египетской армией, согласно президентскому указу, будут проводиться в обычном порядке гражданскими судами.


4 / 10
© РИА Новости Андрей СтенинНапомним, что назначение референдума по новой конституции Египта на 15 декабря нынешнего года вызвало крайне негативную реакцию оппозиционных партий, которые считают проведение голосования по основному закону преждевременным.


Жители Каира, Египет
Напомним, что назначение референдума по новой конституции Египта на 15 декабря нынешнего года вызвало крайне негативную реакцию оппозиционных партий, которые считают проведение голосования по основному закону преждевременным.


5 / 10
© РИА Новости Андрей СтенинВ итоге оппозиция призвала все прогрессивные силы страны выйти «на площади египетских городов в знак протеста против политики, проводимой президентом Мурси, и несогласия с проведением референдума 15 декабря нынешнего года».

Граффити на стене президентского дворца в Каире
В итоге оппозиция призвала все прогрессивные силы страны выйти «на площади египетских городов в знак протеста против политики, проводимой президентом Мурси, и несогласия с проведением референдума 15 декабря нынешнего года».

6 / 10
© РИА Новости Андрей СтенинВ то же время исламистские движения Египта хотят вывести своих сторонников на три «миллионные акции» в поддержку политики президента страны Мухаммеда Мурси.

Мальчик у оцепления из солдат президентской гвардии в Каире, Египет
В то же время исламистские движения Египта хотят вывести своих сторонников на три «миллионные акции» в поддержку политики президента страны Мухаммеда Мурси.

7 / 10
© РИА Новости Андрей СтенинВсе манифестации исламистов пройдут в один день с маршами либеральных сил, о которых заявил оппозиционный Фронт национального спасения Египта — 11 декабря.
Оцепление из солдат президентской гвардии в Каире, Египет
Все манифестации исламистов пройдут в один день с маршами либеральных сил, о которых заявил оппозиционный Фронт национального спасения Египта — 11 декабря.
8 / 10
© РИА Новости Андрей СтенинВ Каире местом проведения демонстрации обозначен столичный район Мадинат-Наср, всего в нескольких километрах от резиденции главы государства «Аль-Иттихадия».

Продавец жареного батата на площади перед президентским дворцом в Каире
В Каире местом проведения демонстрации обозначен столичный район Мадинат-Наср, всего в нескольких километрах от резиденции главы государства «Аль-Иттихадия».

9 / 10
© РИА Новости Андрей СтенинГраффити на стене в Каире, Египет
Граффити на стене в Каире, Египет
Граффити на стене в Каире, Египет
10 / 10