Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Если узбеки вынудят нас зябнуть зимой, то весной им не утолить жажды!

Если наши друзья в тюбетейках вынудят нас зябнуть всю зиму, их доблестные товарищи в белых колпаках весной не утолят их жажды!

© Фото : Fotolia, Andrei MerkulovТрубопровод
Трубопровод
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Становится холоднее, а узбекские друзья специально уменьшают объем подачи газа. Из-за этого пользователи газа перешли на электроэнергию, из-за чего трансформаторы выходят из строя, не выдерживая нагрузки.

Становится холоднее, а узбекские друзья специально уменьшают объем подачи газа. Из-за этого пользователи газа перешли на электроэнергию, из-за чего трансформаторы выходят из строя, не выдерживая нагрузки.
 
Почему узбеки уменьшают подачу газа? По каким-то объективным причинам?  Давайте не будем воспринимать это как заранее спланированную провокацию (пакость). Может, они просто думают «покажем кто есть кто», потому что Кыргызстан без согласования договорился с Россией о строительстве ГЭС.
 
А если весной мы не пустим нашу воду в Узбекистан, то они, и их земля могут поджариться на солнце?! Но мы не можем пойти на такую бесчеловечность... На нашей голове не тюбетейка, а белый колпак!
 
Есть еще одна новость: говорят, будто Россия и Узбекистан ведут переговоры о строительстве ГЭС Камбар-Ата, без Киргизии. Мы - государство, или что?... (это самое...)
 
***

 
«Бишкекгаз»: В Бишкеке от газа отключен весь частный сектор - 39 тысяч абонентов
 
Всего в Бишкеке 164 тысяч. абонентов, сообщил 18 декабря 2012 года на заседании комитета Жогорку Кенеша (парламент Киргизии – прим. ред.) по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию начальник управления Бишкекского газового хозяйства Таалайбек Далабаев. По его словам, в Бишкеке от газа отключен весь частный сектор. «В Бишкеке без газа сидят 39 тыс. абонентов. Подаваемые на сегодня 15 тыс. кубометров в час распределяется между многоэтажными домами», - сказал он.
 
Как вчера, 17 декабря 2012 года, на заседании комитета Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию сообщал вице-мэр Бишкека Торобек Имашов, в газопроводах высокого давления поступает только 20 тыс. кубометров газа. По его словам, газа нет в городке «Орто-Сай», рабочем городке, Ниже БЧК, в районе улиц Ахунбаева и К.Маркса.
«Вода в ТЭЦ нагревается до 84 градусов. Мазут и уголь готовы. Казахстан пока на запросы не отвечает. Мы намерены направить туда представителя», - сказал он.