Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песня Gangnam Style может пополнить английский словарь

© REUTERS / Kai PfaffenbachЮжнокорейский певец PSY (Сай) на премии “MTV EMA 2012” во Франкфурте, Германия
Южнокорейский певец PSY (Сай) на премии “MTV EMA 2012” во Франкфурте, Германия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Его видеоклип Gangnam Style побил рекорд по числу просмотров на Youtube, а манера танцевать покорила мир и стала хитом поп-культуры. Теперь же корейский певец Psy претендует на то, чтобы попасть в толковый словарь английского языка. Эксперт: «Это, очевидно, помешательство, так что есть вероятность, что оно пройдет. Но об этом услышали столько людей, и, я думаю, оно заработало право войти в словарь».

ЛОНДОН — Его видеоклип побил рекорд по числу просмотров на Youtube, а манера танцевать покорила мир и стала хитом поп-культуры. Теперь же корейский певец Psy претендует на то, чтобы попасть в толковый словарь английского языка.

 

Название песни «Gangnam Style», ставшей визитной карточкой корейского исполнителя, и термин «fiscal cliff» (бюджетный обрыв) попали в список слов года по версии словаря Collins Dictionary.

 

«Мы искали слова, которые отражали произошедшее в этом году», - сказал редактор-консультант Иэн Брукс.

 

«Некоторые слова появились в результате событий, которые случились и прошли, так что они, видимо, не приживутся... Но другие, вероятно, останутся».

 

Ряд слов пришли из мира американской политики.

 

Термин «fiscal cliff» описывает ситуацию, в которой США могут оказаться в начале 2013 года, если политики не договорятся о госрасходах и налоговой политике, и стал особенно актуальным в последние месяцы.

 

Появление в списке не гарантирует слову или фразе включение в словарь. Но у Gangnam Style отличные шансы, считает Брукс.

 

«Это, очевидно, помешательство, так что есть вероятность, что оно пройдет. Но об этом услышали столько людей, и, я думаю, оно заработало право войти в словарь».