Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщины года по версии Figaro Madame

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На первом месте в списке женщин года по версии Figaro Madame - лицо Pussy Riot Надежда Толоконникова. Помимо нее в рейтинге есть спутница жизни французского президента Валери Триервейлер, актриса Мерил Стрип, пакистанская девочка-блоггер, американская лыжница Линдси Вон, канцлер Германии Ангела Меркель, ирландка, погибшая из-за того, что ей отказались делать аборт, и многие другие.
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНадежда Толоконникова. Она - лицо Pussy Riot. Три участницы этой феминистской российской группы в августе были приговорены к двум годам колонии за исполнение антипутинского панк-молебна в московском соборе. 23-летняя Надежда Толоконникова, выпускница философского факультета и мать четырехлетней девочки, смогла привлечь внимание к тому, что в России душат свободу слова, и вызвать волну международной поддержки.
Заседание суда по делу Pussy Riot
Надежда Толоконникова. Она - лицо Pussy Riot. Три участницы этой феминистской российской группы в августе были приговорены к двум годам колонии за исполнение антипутинского панк-молебна в московском соборе. 23-летняя Надежда Толоконникова, выпускница философского факультета и мать четырехлетней девочки, смогла привлечь внимание к тому, что в России душат свободу слова, и вызвать волну международной поддержки.
1 / 5
© РИА Новости Денис Ворошилов / Перейти в фотобанкМишель Обама (Michelle Obama). О чем она думает, когда обнимает своего мужа, вновь избранного на четырехлетний срок пребывания на посту президента Соединенных Штатов? О жертвах, на которые ей надо будет пойти? О битве, которую ей пришлось вести, чтобы не остаться в тени Энн Ромни? 6 ноября Барак и Мишель снова стали хозяевами Белого дома.
Президент США Барак Обама c женой Мишель Обама
Мишель Обама (Michelle Obama). О чем она думает, когда обнимает своего мужа, вновь избранного на четырехлетний срок пребывания на посту президента Соединенных Штатов? О жертвах, на которые ей надо будет пойти? О битве, которую ей пришлось вести, чтобы не остаться в тени Энн Ромни? 6 ноября Барак и Мишель снова стали хозяевами Белого дома.
2 / 5
© REUTERS / Morris Mac Matzen Ангела Меркель (Angela Merkel). 4 декабря она была переизбрана на пост главы ХДС с 97,94% голосов - это лучший результ с того момента, как Меркель возглавила эту партию. Там ее иногда называют "мутти" - по-немецки это значит "мамочка". В Германии Меркель очень популярна, а в Греции, Испании и Португалии политика ненавидят, потому что именно она ассоциируется с жесткими мерами экономии, навязанными этим странам Европейским Союзом.
Ангела Меркель
Ангела Меркель (Angela Merkel). 4 декабря она была переизбрана на пост главы ХДС с 97,94% голосов - это лучший результ с того момента, как Меркель возглавила эту партию. Там ее иногда называют "мутти" - по-немецки это значит "мамочка". В Германии Меркель очень популярна, а в Греции, Испании и Португалии политика ненавидят, потому что именно она ассоциируется с жесткими мерами экономии, навязанными этим странам Европейским Союзом.
3 / 5
© REUTERS / Toby MelvilleЕлизавета II. Четыре дня празднований шестидесятилетия в роли королевы, процессия на Темзе, два нерабочих дня по этому случаю. В 86 лет королева Елизавета II находится на пике своей популярности в Великобритании. Далеки те времена, когда после гибели принцессы Дианы англичане копили злобу на свою владычицу.
Королева Великобритании Елизавета II
Елизавета II. Четыре дня празднований шестидесятилетия в роли королевы, процессия на Темзе, два нерабочих дня по этому случаю. В 86 лет королева Елизавета II находится на пике своей популярности в Великобритании. Далеки те времена, когда после гибели принцессы Дианы англичане копили злобу на свою владычицу.
4 / 5
© REUTERS / Queensland Resources Council/HandoutДжина Райнхарт (Gina Rinehart). Она может себе позволить подтрунивать над министром энергетики Австралии: Джина Райнхарт - самая богатая женщина мира, наследница жедезных рудников и глава добывающей компании Hancock Prospecting. Ее состояние оценивается в 24 миллиарда евро, что не делает Райнхарт, однако, альтруисткой. В сентябре она решила, что австралийские шахтеры получают слишком много и наняла африканских шахтеров, готовых работать за два евро в день.
Крупный австралийский предприниматель Джина Райнхарт
Джина Райнхарт (Gina Rinehart). Она может себе позволить подтрунивать над министром энергетики Австралии: Джина Райнхарт - самая богатая женщина мира, наследница жедезных рудников и глава добывающей компании Hancock Prospecting. Ее состояние оценивается в 24 миллиарда евро, что не делает Райнхарт, однако, альтруисткой. В сентябре она решила, что австралийские шахтеры получают слишком много и наняла африканских шахтеров, готовых работать за два евро в день.
5 / 5