Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В 2012 году в Великобритании стало модным называть детей именами персонажей из диснеевских мультиков. Эксперт: «Сегодня тенденции в выборе имен для ребенка быстро меняются. Хотя как детей ни называй, они потом вырастают и привыкают к своим именам».

 

Долгое время Тинкербелл и Немо во многих семьях были в числе самых любимых мультяшных героев. Но, похоже, теперь они переместились с экранов в дома и стали полноправными членами семей, поскольку взрослые стали называть их именами своих детей.  

 

Имена диснеевских героев – от персонажей «В поисках Немо» до «Питера Пена» - пополнили список не совсем традиционных имен, которыми называли детей в 2012 году. Среди других модных в последнее время имен – Базз-Би, Сторм, Ривер, Блейд, Зико и Дизель. 

 

Пройдет несколько лет, и этих детей запишут в классные журналы рядом с другими по имени Сейлор, Уэйд, Зед и Хендрикс. А потом они подружатся с кем-нибудь из тех, кого зовут Блисс, Стар, Пайпер, Киззи или Батеркап – именно такие имена появлялись в свидетельствах о рождении за последние 12 месяцев. 

 

Эти необычные имена приведены в списке имен, составленном на сайте для родителей Bounty.com, которые были выбраны в этом году для 430 тысяч детей, родившихся в Великобритании. Однако приверженцам традиций не стоит волноваться, поскольку самые популярные имена, которыми называли мальчиков и девочек, заучат гораздо привычнее. 

 

В списке из 100 самых популярных имен для мальчиков на первом месте значится Гарри, на втором – Джек, а на третьем – Чарли. Среди наиболее популярных имен, которыми называют девочек – Амелия, Оливия и Эмили. 

 

Вчера, после опубликования списков наиболее популярных имен представитель сайта Bounty дала свои комментарии: «К выбору имен родители подходят творчески и хотят, чтобы их дети выделялись из толпы необычными именами. Некоторые родители выбирают необычные имена потому, что не хотят, чтобы у их ребенка было такое же имя, как у кого-то из одноклассников. И, несомненно, стремление выделить ребенка в рамках класса является растущей тенденцией». 

 

По ее словам, «большинство родителей понимают, что их детям, скорее всего, будет легче общаться со сверстниками на детской площадке, если выбрать для них более традиционные имена. Именно поэтому по популярности лидируют такие имена, как Гарри и Амелия».

 

В списке имен для мальчиков наиболее популярными в 2012 году стали Гарри, Джек, Чарли, Оливер и Элфи. Кроме них в десятку вошли Райли, Джейкоб, Джеймс, Томас и Этан. Список самых популярности имен для девочек лидирует Амелия, затем следуют Оливия, Эмили и Джессика. Пятое место занимает Софи, и лишь чуть менее популярны другие имена, вошедшие в десятку – Лили, Майя, Эйва, Исла и Руби.    

 

Представитель сайта комментирует: «Сегодня тенденции в выборе имен для ребенка быстро меняются, и в школе очень быстро привыкают к тем именам, которые поначалу казались необычными. Всего лишь несколько лет назад такие имена для девочек, как Эйва и Исла, были практически редкостью, а в этом году они вошли в десятку самых популярных.  

 

Так же и с именами для мальчиков – мы наблюдаем тенденцию, когда для них выбирают старомодные «стариковские» имена, особенно те, которые по современной моде употребляются не в традиционной, а в сокращенной форме, например, Элфи, Арчи, Бобби, Чарли, Фрэнки и Фредди. А вообще-то, как детей ни называй, они потом вырастают и привыкают к своим именам».