Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция ищет авторов «экстремистского» баннера у Кремля

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Москве напротив Кремля полиция обнаружила баннер, как было сказано, с символикой экстремистских организаций, и сняла его. Символика каких именно организаций была изображена на баннере, в пресс-службе ГУ МВД, а также в ОВД Китай-город, которое занимается проверкой, не уточняют.

В Москве напротив Кремля полиция обнаружила баннер, как было сказано, с символикой экстремистских организаций, и сняла его.

Символика каких именно организаций была изображена на баннере, в пресс-службе ГУ МВД, а также в ОВД Китай-город, которое занимается проверкой, не уточняют. «Не имею таких полномочий», — ответил Русской службе Би-би-си дежурный отдела полиции.

Судя по фотографиям, появившимся в социальных сетях, на баннере была надпись «Экстремистские организации России», в число которых неизвестные авторы включили и партию «Единая Россия».

Читайте также: Протестное движение России - больше, чем мода

Как сообщили bbcrussian.com в ГУ МВД по Москве, плакат был обнаружен на Большом Каменном мосту в среду, около 6 часов утра.

«Проводится проверка, ищем людей, которые вывесили этот баннер», — сообщил дежурный пресс-службы столичной полиции.

В компании сатанистов


На фотографии, которую выложил в Twitter пользователь под ником @berillii — плакат размером примерно 10 на 1,5 метра, вывешенный на Большом Каменном мосту, рядом с Кремлем.

На нем отчетливо видна символика ряда организаций, признанных в России экстремистскими — Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова, движений «Русское национальное единство» и «Славянский союз».

Кроме того, на баннере изображены знак сатанистов, черный флаг исламистов и символика партии «Единая Россия».

Также по теме: Остановилось ли протестное движение в России

В комментарии говорится, что фотография сделана «с репетиции».

Это уже не первый случай, когда в центре Москвы вывешивают плакат антикремлевского содержания.

Зимой 2012 года активисты оппозиционного движения «Солидарность» вывесили на здании напротив Кремля огромный плакат с перечеркнутым лицом Владимира Путина и надписью «Путин, уходи!».

Тогда плакат провисел около часа.