Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры Бельгии не хотят давать гражданство самому богатому французу

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Прокуратура Бельгии выступила против предоставления гражданства бизнесмену Бернару Арно, самому богатому человеку Франции, которого критики обвиняют в попытке бежать от высоких французских налогов. Арно не доказал, что прожил в Бельгии требуемый период времени (не менее трех лет). Также идет предварительная проверка его бизнеса в Бельгии.

БРЮССЕЛЬ — Прокуратура Бельгии выступила против предоставления гражданства бизнесмену Бернару Арно, самому богатому человеку Франции, руководителю компании LVMH, которого критики обвиняют в попытке бежать от высоких французских налогов.

 

Арно не доказал, что прожил в Бельгии требуемый период времени (не менее трех лет), сказал пресс-секретарь прокуратуры.

 

«Также идет предварительная проверка его бизнеса в Бельгии», - добавил он.

 

Представитель LVMH в Париже назвал решение прокуратуры не более чем «этапом в процессе получения двойного гражданства, которое не повредит конечному результату».

 

Запрос Арно на получение бельгийского гражданства, отправленный в сентябре, наделал во Франции много шума. Критики полагают, что таким способом Арно хочет избежать перспективы повышения налогов для богатых.

 

Во Франции налог для граждан, зарабатывающих более 1 миллиона евро в год, по инициативе президента-социалиста Франсуа Олланда может составить 75%.

 

Сам Бернар Арно, владеющий также несколькими компаниями в самой Бельгии, не согласен с претензиями прокуратуры.

 

В прошлом месяце известный французский актер Жерар Депардье подтвердил, что переезжает в Бельгию, чтобы избежать запланированного повышения налогов для миллионеров.

 

Чуть позже президент РФ Владимир Путин предоставил актеру российское гражданство и вручил ему паспорт гражданина России.