Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан задумал парк развлечений на меcте дoма Усамы бен Ладена

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пакистан планирует построить парк аттракционов и центр активного отдыха стоимостью 30 миллионов долларов на окраине северо-западного городка Абботтабад, известного тем, что именно там американские спецслужбы уничтожили в 2011 году «террориста №1» Усаму бен Ладена.

ПЕШАВАР — Пакистан планирует построить парк аттракционов и центр активного отдыха стоимостью 30 миллионов долларов на окраине северо-западного городка Абботтабад, известного тем, что именно там американские спецслужбы уничтожили в 2011 году «террориста №1» Усаму бен Ладена.

 

Частное предприятие в предгорьях Гималаев будет включать в себя зоопарк, места для занятий водными видами спорта, поля для мини-гольфа, а также оборудование для скалолазания и парапланеризма, рассказал замминистра по туризму провинции Джамалуддин Хан.

 

«Реализация проекта займет пять лет», - сказал он Рейтер.

 

В 2011 году американское спецподразделение «морские котики» провело секретную спецоперацию, в ходе которой бен Ладен был убит. Рейд не понравился пакистанским военным и обострил отношения в стратегическом союзе между Вашингтоном и Исламабадом.

 

Некоторые американские чиновники полагают, что разведывательные службы Пакистана укрывали бен Ладена. Пакистан это отрицает.

 

Региональный чиновник Халид Омарзай рассказал Рейтер, что посоветовал властям построить на месте снесенной виллы, в которой жил бен Ладен, дома для местных должностных лиц.

 

Омарзай также добавил, что некоторые люди предложили правительству построить на данном участке земли общественный парк, однако сам он не считает эту идею удачной, потому что место может получить название «Парк Усамы».